전문대학 · 대학알리미 2025년 공시
전문대학 기숙사 수용률 — 높은 순 115곳
재학생 대비 기숙사 수용 가능 인원 비율. 이 값 하나로 정렬한 목록이며 종합 순위가 아닙니다.
기숙사 수용률 중위값 (115곳)
18.6%
가운데 절반 10.9%~33.2%
가장 높은 곳
226.5%
웅지세무대학교
가장 낮은 곳
0.1%
경인여자대학교
숫자로 읽기
전문대학 115곳 가운데 절반이 10.9%~33.2% 사이에 있고, 가운데 값은 18.6%입니다.
시도별 중위값은 강원 43.4%에서 서울 2%까지 벌어집니다.
웅지세무대학교의 226.5%부터 경인여자대학교의 0.1%까지가 이 표의 범위입니다.
전문대학 기숙사 수용률 정렬표
| 학교 | 설립 | 기숙사 수용률 | 평균 등록금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 웅지세무대학교 | 사립 | 226.5% | 696만원 | 42% | 7.2% |
| 한국농수산대학교 | 특별법국립 | 118.5% | — | 76.4% | 93% |
| 아주자동차대학교 | 사립 | 84.5% | 700만원 | 70.8% | 87.3% |
| 충남도립대학교 | 공립 | 77.2% | 246.2만원 | 73.6% | 100% |
| 세경대학교 | 사립 | 76.8% | 522.6만원 | 76.2% | 85.2% |
| 대구공업대학교 | 사립 | 62% | 585.8만원 | 68.8% | 100% |
| 농협대학교 | 사립 | 55.3% | 498.3만원 | 90.4% | 100% |
| 경북보건대학교 | 사립 | 54.6% | 560.3만원 | 77.6% | 94.9% |
| 경남도립거창대학 | 공립 | 53.3% | 285.3만원 | 75.3% | 100% |
| 연암공과대학교 | 사립 | 53.3% | 556.8만원 | 79.6% | 100% |
| 거제대학교 | 사립 | 52.2% | 651.9만원 | 77.3% | 100% |
| 충북도립대학교 | 공립 | 50.9% | 188.1만원 | 70.8% | 97.3% |
| 경남도립남해대학 | 공립 | 50.5% | 275.9만원 | 74.7% | 100% |
| 대원대학교 | 사립 | 49.8% | 638.2만원 | 78.1% | 67.9% |
| 강원도립대학교 | 공립 | 48.3% | 234.9만원 | 63.9% | 100% |
| 한국관광대학교 | 사립 | 48.3% | 662.2만원 | 68.8% | 66% |
| 송호대학교 | 사립 | 44.4% | 600.3만원 | 76.4% | 94.4% |
| 한국골프과학기술대학교 | 사립 | 43.4% | 793만원 | 74.1% | 100% |
| 문경대학교 | 사립 | 42.2% | 616.7만원 | 78.1% | 68% |
| 포항대학교 | 사립 | 38.3% | 639.5만원 | 73% | 81.2% |
| 신성대학교 | 사립 | 38.1% | 670.3만원 | 76.4% | 93.7% |
| 대덕대학교 | 사립 | 38% | 609.1만원 | 71.7% | 62.4% |
| 안동과학대학교 | 사립 | 37.9% | 591.7만원 | 78.3% | 90.5% |
| 경북전문대학교 | 사립 | 36.8% | 608.9만원 | 81% | 81.2% |
| 연암대학교 | 사립 | 35% | 628.4만원 | 77.4% | 100% |
| 한국영상대학교 | 사립 | 34.5% | 670.6만원 | 72.5% | 92.4% |
| 동아보건대학교 | 사립 | 34.1% | 484.7만원 | 75.3% | 78.6% |
| 가톨릭상지대학교 | 사립 | 33.5% | 593.2만원 | 80.7% | 94.8% |
| 부산여자대학교 | 사립 | 33.3% | 630.9만원 | 62.6% | 96.4% |
| 전북과학대학교 | 사립 | 33.3% | 537만원 | 77.8% | 96.1% |
| 김해대학교 | 사립 | 33% | 621.8만원 | 78.7% | 87.3% |
| 국제대학교 | 사립 | 32.9% | 725.1만원 | 67.7% | 67.4% |
| 군산간호대학교 | 사립 | 31.8% | 635.4만원 | 77.2% | 100% |
| 제주관광대학교 | 사립 | 31% | 546.6만원 | 79% | 91.7% |
| 전남도립대학교 | 공립 | 30.1% | 196.1만원 | 71.9% | 100% |
| 한국승강기대학교 | 사립 | 29.4% | 712만원 | 82.5% | 100% |
| 부산경상대학교 | 사립 | 28.6% | 564.8만원 | 64.5% | 68.3% |
| 경북과학대학교 | 사립 | 28.2% | 575만원 | 80.5% | 100% |
| 마산대학교 | 사립 | 27.8% | 620만원 | 76.1% | 82.3% |
| 경복대학교 | 사립 | 26.4% | 697만원 | 82.1% | 97.7% |
| 대경대학교 | 사립 | 26.2% | 638.9만원 | 72.2% | 95.7% |
| 강동대학교 | 사립 | 22.9% | 590.2만원 | 78.9% | 95.3% |
| 두원공과대학교 | 사립 | 22.6% | 681.5만원 | 69.7% | 58.6% |
| 장안대학교 | 사립 | 22.6% | 662.5만원 | 68.3% | 65.1% |
| 진주보건대학교 | 사립 | 22.2% | 651.7만원 | 73.6% | 80.4% |
| 충북보건과학대학교 | 사립 | 21.6% | 654.1만원 | 75.5% | 94.2% |
| 강릉영동대학교 | 사립 | 21.3% | 612.3만원 | 75.6% | 83.4% |
| 동원대학교 | 사립 | 21.3% | 713.8만원 | 69.6% | 100% |
| 구미대학교 | 사립 | 21.2% | 618만원 | 76.7% | 100% |
| 군장대학교 | 사립 | 20.1% | 581.3만원 | 76.1% | 93.5% |
| 부산과학기술대학교 | 사립 | 20% | 639.7만원 | 74.4% | 94.4% |
| 선린대학교 | 사립 | 19.8% | 614.5만원 | 79.5% | 97% |
| 영남이공대학교 | 사립 | 19.8% | 649.3만원 | 72.7% | 100% |
| 여주대학교 | 사립 | 19.4% | 737만원 | 74.8% | 73% |
| 호산대학교 | 사립 | 19.4% | 600.5만원 | 73.7% | 100% |
| 전주비전대학교 | 사립 | 19.3% | 652.6만원 | 75.4% | 83% |
| 김포대학교 | 사립 | 18.6% | 681.9만원 | 66% | 100% |
| 서라벌대학교 | 사립 | 18.6% | 611.7만원 | — | — |
| 혜전대학교 | 사립 | 18.6% | 613.3만원 | 76.9% | 95.9% |
| 나주대학교 | 사립 | 18.4% | 461.7만원 | 82.4% | 91.1% |
| 제주한라대학교 | 사립 | 18.4% | 545.4만원 | 72% | 73.3% |
| 동원과학기술대학교 | 사립 | 18.3% | 617.6만원 | 77.7% | 91.8% |
| 경남정보대학교 | 사립 | 18.1% | 653만원 | 72.9% | 81% |
| 백제예술대학교 | 사립 | 18.1% | 783.2만원 | 53.3% | 87.9% |
| 춘해보건대학교 | 사립 | 18.1% | 645.1만원 | 81.5% | 91.6% |
| 목포과학대학교 | 사립 | 17.1% | 595.1만원 | 70.6% | 91.6% |
| 서울예술대학교 | 사립 | 16.7% | 844.9만원 | 66.5% | 100% |
| 대전과학기술대학교 | 사립 | 16.6% | 624.1만원 | 70.4% | 100% |
| 청암대학교 | 사립 | 16.3% | 602.5만원 | 73.4% | 88.8% |
| 동강대학교 | 사립 | 16.2% | 567.9만원 | 74.3% | 91.8% |
| 동의과학대학교 | 사립 | 16.2% | 666.8만원 | 74.6% | 94.8% |
| 영진전문대학교 | 사립 | 16.1% | 654.8만원 | 73.2% | 100% |
| 청강문화산업대학교 | 사립 | 16% | 783.4만원 | 62.3% | 100% |
| 경기과학기술대학교 | 사립 | 15.9% | 675.6만원 | 69.7% | 92.7% |
| 전남과학대학교 | 사립 | 15.5% | 549.8만원 | 79.5% | 84.3% |
| 동아방송예술대학교 | 사립 | 15.1% | 779.8만원 | 69.4% | 100% |
| 한림성심대학교 | 사립 | 14.9% | 605.8만원 | 76.3% | 94.3% |
| 울산과학대학교 | 사립 | 14.4% | 649.9만원 | 75.1% | 97% |
| 광주보건대학교 | 사립 | 14.1% | 545만원 | 74.9% | 93.4% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 13.4% | 722.4만원 | 67.8% | 88.2% |
| 수성대학교 | 사립 | 12.3% | 620.4만원 | 73.7% | 100% |
| 대구과학대학교 | 사립 | 11.9% | 611.5만원 | 75.8% | 100% |
| 대전보건대학교 | 사립 | 11.5% | 631.3만원 | 75% | 94.2% |
| 백석문화대학교 | 사립 | 11.5% | 727.4만원 | 72% | 90.8% |
| 서영대학교 | 사립 | 10.9% | 585.3만원 | 75.6% | 97.6% |
| 우송정보대학 | 사립 | 10.9% | 644.7만원 | 69.8% | 97.9% |
| 부산보건대학교 | 사립 | 10.7% | 641.3만원 | 73.2% | 85.5% |
| 재능대학교 | 사립 | 10.7% | 698.3만원 | 67.4% | 88.8% |
| 충청대학교 | 사립 | 10.7% | 625.3만원 | 71.5% | 90.2% |
| 대구보건대학교 | 사립 | 10.6% | 660만원 | 77.7% | 96.7% |
| 안산대학교 | 사립 | 9.9% | 641.4만원 | 71.4% | 99% |
| 기독간호대학교 | 사립 | 9.5% | 536.9만원 | 85.3% | 100% |
| 원광보건대학교 | 사립 | 9.2% | 654.7만원 | 74.4% | 92.7% |
| 계명문화대학교 | 사립 | 9.1% | 630.9만원 | 62.4% | 94.6% |
| 순천제일대학교 | 사립 | 9% | 575만원 | 72.4% | 99.7% |
| 조선이공대학교 | 사립 | 8.8% | 576.9만원 | 65.6% | 94.2% |
| 인하공업전문대학 | 사립 | 8.1% | 711.9만원 | 68.1% | 100% |
| 전주기전대학 | 사립 | 8.1% | 660만원 | 67.3% | 97.4% |
| 오산대학교 | 사립 | 7.3% | 686.6만원 | 74.5% | 94.2% |
| 서울여자간호대학교 | 사립 | 5.8% | 676.2만원 | 71.6% | 100% |
| 송곡대학교 | 사립 | 5.8% | 549.9만원 | 78.9% | 100% |
| 연성대학교 | 사립 | 5.3% | 687.3만원 | 71.9% | 99.8% |
| 부천대학교 | 사립 | 5% | 670.2만원 | 71.6% | 100% |
| 신구대학교 | 사립 | 4.9% | 701.1만원 | 74.9% | 99.3% |
| 경민대학교 | 사립 | 4.6% | 687만원 | 68.2% | 99.4% |
| 서정대학교 | 사립 | 4.6% | 633만원 | 77% | 100% |
| 동남보건대학교 | 사립 | 4.5% | 657.6만원 | 76% | 100% |
| 성운대학교 | 사립 | 4.4% | 528.4만원 | 75.9% | 100% |
| 동서울대학교 | 사립 | 3.4% | 715.2만원 | 67.5% | 100% |
| 명지전문대학 | 사립 | 3.3% | 694.4만원 | 64.7% | 100% |
| 동양미래대학교 | 사립 | 2% | 702.9만원 | 67.8% | 99.1% |
| 인덕대학교 | 사립 | 0.9% | 696.7만원 | 66% | 100% |
| 대림대학교 | 사립 | 0.6% | 714.4만원 | 79.8% | 98.6% |
| 한양여자대학교 | 사립 | 0.5% | 654.9만원 | 65.4% | 100% |
| 경인여자대학교 | 사립 | 0.1% | 676.7만원 | 65.3% | 96.6% |
기숙사 수용률 값이 공시되지 않은 학교는 빠졌습니다. 학교 이름을 누르면 다른 지표와 지난 공시를 함께 봅니다.
자주 묻는 질문
전문대학 기숙사 수용률 중위값은 얼마인가요?
2025년 공시 전문대학 115곳의 기숙사 수용률 중위값은 18.6%이고, 가운데 절반은 10.9%~33.2% 사이입니다.
기숙사 수용률 은 어떻게 계산하나요?
재학생 대비 기숙사 수용 가능 인원 비율. 대학알리미가 공시한 값을 그대로 씁니다. 이 목록은 그 값 하나로 정렬했을 뿐 대학의 종합적인 평가가 아닙니다.