전문대학 · 공립 · 전남광주
전남도립대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
196.1만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 1% 지점
1인당 장학금
239만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 2% 지점
취업률
71.9%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 39% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
101.7%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 36% 지점
신입생 경쟁률
2.3:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 14% 지점
기숙사 수용률
30.1%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 70% 지점
중도탈락률
12.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 86% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 392.2만원, 1인당 평균 장학금(연 239만원)을 빼면 0만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 전남도립대학교는 196.1만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
전남광주 전문대학 15곳의 등록금 중위값은 567.9만원이고, 전남도립대학교는 이보다 낮습니다.
재학생 1인당 장학금(연 239만원)이 평균 등록금보다 많습니다(등록금의 122%). 생활비 장학금까지 합친 평균이라 개인이 받는 금액은 다를 수 있습니다.
기숙사 수용률은 30.1%로 전문대학 중위값 18.6%와 비교하면 높습니다.
졸업생 취업률은 71.9%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 0.4% 올랐습니다(195.3만원 → 196.1만원).
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024195.3만원
- 2025196.1만원
- 202469.5%
- 202571.9%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024240.3만원
- 2025239만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 195.3만원 | 196.1만원 |
| 1인당 장학금 | 240.3만원 | 239만원 |
| 취업률 | 69.5% | 71.9% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 91.9% | 101.7% |
| 신입생 경쟁률 | 2.5:1 | 2.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 33% | 30.1% |
| 중도탈락률 | 14.5% | 12.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 전남도립대학교 | 전남광주 전문대학 중위 | 공립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 196.1만원 | 567.9만원 | 245.7만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 239만원 | 394.9만원 | 323.3만원 | 409만원 |
| 취업률 | 71.9% | 74.9% | 72.8% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 93.4% | 100% | 96% |
| 재학생 충원율 | 101.7% | 107.2% | 94.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 2.3:1 | 2.5:1 | 3.1:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 30.1% | 15.9% | 50.7% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 12.7% | 9.2% | 11% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 71.9% = 취업자 299명 ÷ 취업대상자 416명(졸업자 484명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 12.7% = 중도탈락 135명 ÷ 재적학생 1,064명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
전남도립대학교 등록금은 얼마인가요?
전남도립대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
전남도립대학교 취업률은 몇 %인가요?
전남도립대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 나주대학교 | 사립 | 461.7만원 | 288.7만원 | 82.4% | 91.1% |
| 동아보건대학교 | 사립 | 484.7만원 | 435.1만원 | 75.3% | 78.6% |
| 조선간호대학교 | 사립 | 531.3만원 | 314.8만원 | 75.5% | 100% |
| 기독간호대학교 | 사립 | 536.9만원 | 328.8만원 | 85.3% | 100% |
| 광주보건대학교 | 사립 | 545만원 | 364.5만원 | 74.9% | 93.4% |
| 전남과학대학교 | 사립 | 549.8만원 | 439.4만원 | 79.5% | 84.3% |
| 동강대학교 | 사립 | 567.9만원 | 401.7만원 | 74.3% | 91.8% |
| 순천제일대학교 | 사립 | 575만원 | 430.1만원 | 72.4% | 99.7% |