지역 · 대학알리미 2025년 공시
전남광주 대학 등록금·취업률
전남광주에 있는 대학 21곳, 전문대학 15곳의 지표를 한 표로 봅니다. 비교는 같은 구분끼리만 합니다.
전남광주 대학 21곳
평균 등록금 중위값
657.3만원
전국 대학 747.2만원
취업률 중위값
64.4%
전국 63.5%
신입생 충원율 중위값
98.9%
전국 99.9%
대학 숫자로 읽기
정원 내 신입생을 다 채우지 못한 곳은 18곳입니다(21곳 중).
전남광주 대학에 속한 20곳의 가운데 값은 657.3만원입니다(전국 747.2만원).
평균 등록금은 가장 낮은 곳 200만원에서 가장 높은 곳 900만원까지 퍼져 있습니다.
취업률 가운데 값은 64.4%, 전국은 63.5%입니다.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광신대학교 | 사립 | 617.6만원 | 515.7만원 | 71.2% | 100% | 23.5% |
| 광주가톨릭대학교 | 사립 | — | — | — | 50% | 218.6% |
| 광주과학기술원 | 특별법법인 | 206만원 | 686만원 | 62.1% | 111% | 89.4% |
| 광주교육대학교 | 국립 | 379.5만원 | 447.3만원 | 57.4% | 99.7% | 31.6% |
| 광주대학교 | 사립 | 691.9만원 | 477.1만원 | 62.9% | 90.6% | 26.5% |
| 광주여자대학교 | 사립 | 660.1만원 | 491.5만원 | 64.4% | 97.4% | 33.2% |
| 국립목포대학교 | 국립 | 387.3만원 | 394.4만원 | 67.5% | 99.9% | 20.2% |
| 국립목포해양대학교 | 국립 | 340.9만원 | 254만원 | 79% | 99.9% | 82.6% |
| 국립순천대학교 | 국립 | 397.2만원 | 305.8만원 | 57.2% | 99.7% | 30.3% |
| 남부대학교 | 사립 | 656.6만원 | 422.8만원 | 69.4% | 99.2% | 40.6% |
| 동신대학교 | 사립 | 706.4만원 | 466.9만원 | 64.3% | 93.5% | 19.6% |
| 목포가톨릭대학교 | 사립 | 655.5만원 | 484.6만원 | 64.4% | 94.2% | 43.8% |
| 세한대학교 | 사립 | 776.6만원 | 479.9만원 | 69.5% | 93.2% | 36.9% |
| 송원대학교 | 사립 | 689.6만원 | 491.8만원 | 70.3% | 98.9% | 16.7% |
| 영산선학대학교 | 사립 | 200만원 | 352.7만원 | — | 6% | 513% |
| 전남대학교 | 국립 | 417.5만원 | 330.9만원 | 57.8% | 99.8% | 24.5% |
| 조선대학교 | 사립 | 747.7만원 | 399.4만원 | 56.6% | 99.9% | 12.6% |
| 초당대학교 | 사립 | 701.9만원 | 489.1만원 | 72.1% | 70% | 53.6% |
| 한국에너지공과대학교 | 특별법법인 | 900만원 | 1,683.3만원 | — | 97% | 168.4% |
| 호남대학교 | 사립 | 658.1만원 | 418.9만원 | 64.2% | 95.9% | 27.3% |
| 호남신학대학교 | 사립 | 693.9만원 | 583.2만원 | 62.2% | 100% | 40.2% |
전남광주 전문대학 15곳
평균 등록금 중위값
567.9만원
전국 전문대학 634.2만원
취업률 중위값
74.9%
전국 73.6%
신입생 충원율 중위값
93.4%
전국 96%
전문대학 숫자로 읽기
정원 내 신입생을 다 채우지 못한 곳은 12곳입니다(15곳 중).
전남광주 전문대학 15곳의 평균 등록금 중위값은 567.9만원으로, 전국 중위값 634.2만원과 비교하면 낮습니다.
전남광주 전문대학의 평균 등록금 최저값은 196.1만원, 최고값은 602.5만원입니다.
졸업생 취업률 중위값은 74.9%입니다(전국 73.6%).
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광양보건대학교 | 사립 | 588.5만원 | 301.4만원 | 73.1% | 11.5% | — |
| 광주보건대학교 | 사립 | 545만원 | 364.5만원 | 74.9% | 93.4% | 14.1% |
| 기독간호대학교 | 사립 | 536.9만원 | 328.8만원 | 85.3% | 100% | 9.5% |
| 나주대학교 | 사립 | 461.7만원 | 288.7만원 | 82.4% | 91.1% | 18.4% |
| 동강대학교 | 사립 | 567.9만원 | 401.7만원 | 74.3% | 91.8% | 16.2% |
| 동아보건대학교 | 사립 | 484.7만원 | 435.1만원 | 75.3% | 78.6% | 34.1% |
| 목포과학대학교 | 사립 | 595.1만원 | 513.7만원 | 70.6% | 91.6% | 17.1% |
| 서영대학교 | 사립 | 585.3만원 | 413.2만원 | 75.6% | 97.6% | 10.9% |
| 순천제일대학교 | 사립 | 575만원 | 430.1만원 | 72.4% | 99.7% | 9% |
| 전남과학대학교 | 사립 | 549.8만원 | 439.4만원 | 79.5% | 84.3% | 15.5% |
| 전남도립대학교 | 공립 | 196.1만원 | 239만원 | 71.9% | 100% | 30.1% |
| 조선간호대학교 | 사립 | 531.3만원 | 314.8만원 | 75.5% | 100% | — |
| 조선이공대학교 | 사립 | 576.9만원 | 396.5만원 | 65.6% | 94.2% | 8.8% |
| 청암대학교 | 사립 | 602.5만원 | 394.9만원 | 73.4% | 88.8% | 16.3% |
| 한영대학교 | 사립 | 601.9만원 | 307.7만원 | 76.2% | 98.4% | — |
자주 묻는 질문
전남광주 대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 전남광주 대학 20곳의 연평균 등록금 중위값은 657.3만원입니다(전국 대학 747.2만원).
전남광주 전문대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 전남광주 전문대학 15곳의 연평균 등록금 중위값은 567.9만원입니다(전국 전문대학 634.2만원).
전남광주 에는 대학이 몇 곳 있나요?
대학알리미 2025년 공시 목록 기준 대학 21곳, 전문대학 15곳입니다(본교와 캠퍼스를 따로 셉니다).