지역 · 대학알리미 2025년 공시
충북 대학 등록금·취업률
충북에 있는 대학 12곳, 전문대학 5곳의 지표를 한 표로 봅니다. 비교는 같은 구분끼리만 합니다.
충북 대학 12곳
평균 등록금 중위값
731만원
전국 대학 747.2만원
취업률 중위값
64.7%
전국 63.5%
신입생 충원율 중위값
99.9%
전국 99.9%
대학 숫자로 읽기
전국 중위값이 747.2만원일 때 충북 대학은 731만원입니다. 전국과 견주면 비슷한 수준입니다.
신입생 충원율 100% 미만인 학교: 12곳 중 9곳.
충북 대학의 평균 등록금 최저값은 335만원, 최고값은 857만원입니다.
충북 대학 학교들의 취업률 중위값 64.7% — 전국 63.5%.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가톨릭꽃동네대학교 | 사립 | 750.6만원 | 511.1만원 | 74.7% | 96.4% | 43.5% |
| 건국대학교(글로컬)분교 | 사립 | 857만원 | 432.7만원 | 63.2% | 99.9% | 30.2% |
| 국립한국교통대학교 | 국립 | 411.2만원 | 333.7만원 | 66.5% | 99.9% | 26.1% |
| 극동대학교 | 사립 | 792.1만원 | 386.1만원 | 65.4% | 81.9% | 32.8% |
| 서원대학교 | 사립 | 734만원 | 438.7만원 | 60.9% | 100% | 12.7% |
| 세명대학교 | 사립 | 728.1만원 | 471.6만원 | 66.2% | 98.4% | 57.6% |
| 유원대학교 | 사립 | 720.2만원 | 559.2만원 | 70.2% | 99.8% | 29.8% |
| 중원대학교 | 사립 | 742.4만원 | 606.4만원 | 68.7% | 98.1% | 60.8% |
| 청주교육대학교 | 국립 | 360만원 | 175만원 | 59.9% | 100% | 43.4% |
| 청주대학교 | 사립 | 806.2만원 | 391.9만원 | 63.9% | 99.9% | 19.2% |
| 충북대학교 | 국립 | 428.6만원 | 301.1만원 | 56.8% | 100.1% | 24.4% |
| 한국교원대학교 | 국립 | 335만원 | 280.7만원 | 59.4% | 99.4% | 73.9% |
충북 전문대학 5곳
평균 등록금 중위값
625.3만원
전국 전문대학 634.2만원
취업률 중위값
75.5%
전국 73.6%
신입생 충원율 중위값
94.2%
전국 96%
전문대학 숫자로 읽기
전국 중위값이 634.2만원일 때 충북 전문대학은 625.3만원입니다. 전국과 견주면 비슷한 수준입니다.
평균 등록금은 가장 낮은 곳 188.1만원에서 가장 높은 곳 654.1만원까지 퍼져 있습니다.
정원 내 신입생을 다 채우지 못한 곳은 5곳입니다(5곳 중).
졸업생 취업률 중위값은 75.5%입니다(전국 73.6%).
자주 묻는 질문
충북 대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 충북 대학 12곳의 연평균 등록금 중위값은 731만원입니다(전국 대학 747.2만원).
충북 전문대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 충북 전문대학 5곳의 연평균 등록금 중위값은 625.3만원입니다(전국 전문대학 634.2만원).
충북 에는 대학이 몇 곳 있나요?
대학알리미 2025년 공시 목록 기준 대학 12곳, 전문대학 5곳입니다(본교와 캠퍼스를 따로 셉니다).