지역 · 대학알리미 2025년 공시
충남 대학 등록금·취업률
충남에 있는 대학 14곳, 전문대학 6곳의 지표를 한 표로 봅니다. 비교는 같은 구분끼리만 합니다.
충남 대학 14곳
평균 등록금 중위값
773.6만원
전국 대학 747.2만원
취업률 중위값
65.6%
전국 63.5%
신입생 충원율 중위값
100%
전국 99.9%
대학 숫자로 읽기
충남 대학 14곳의 평균 등록금 중위값은 773.6만원으로, 전국 중위값 747.2만원과 비교하면 높습니다.
학교별 평균 등록금 범위: 338.2만원 ~ 836.6만원.
14곳 중 4곳이 이번 공시에서 신입생 정원을 다 채우지 못했습니다.
취업률 가운데 값은 65.6%, 전국은 63.5%입니다.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 건양대학교 | 사립 | 719.9만원 | 431.9만원 | 75.7% | 99.6% | 39% |
| 공주교육대학교 | 국립 | 360만원 | 245.1만원 | 63.4% | 100% | 40.6% |
| 국립공주대학교 | 국립 | 385.9만원 | 287.1만원 | 58.9% | 100% | 34% |
| 금강대학교 | 사립 | 659.8만원 | 826.7만원 | 49.3% | 10% | 268.8% |
| 나사렛대학교 | 사립 | 786.5만원 | 472.6만원 | 63.3% | 99.9% | 24.9% |
| 남서울대학교 | 사립 | 835.6만원 | 423.1만원 | 66.3% | 100% | 14.4% |
| 백석대학교 | 사립 | 836.3만원 | 408.6만원 | 66.6% | 100% | 14.2% |
| 선문대학교 | 사립 | 800.4만원 | 445.8만원 | 68.3% | 100% | 30.7% |
| 순천향대학교 | 사립 | 828.5만원 | 406.9만원 | 62.8% | 100% | 38.7% |
| 중부대학교 | 사립 | 760.7만원 | 427.1만원 | 64.9% | 100.1% | 21.2% |
| 한국기술교육대학교 | 사립 | 447.5만원 | 390만원 | 82.8% | 100% | 56.4% |
| 한국전통문화대학교 | 특별법국립 | 338.2만원 | 358.4만원 | 66.7% | 100% | 80% |
| 한서대학교 | 사립 | 836.6만원 | 432.6만원 | 70% | 99.9% | 29.4% |
| 호서대학교 | 사립 | 816.5만원 | 406.8만원 | 63.6% | 100% | 24.5% |
충남 전문대학 6곳
평균 등록금 중위값
649.3만원
전국 전문대학 634.2만원
취업률 중위값
75%
전국 73.6%
신입생 충원율 중위값
94.8%
전국 96%
전문대학 숫자로 읽기
충남 전문대학에 속한 6곳의 가운데 값은 649.3만원입니다(전국 634.2만원).
충남 전문대학의 평균 등록금 최저값은 246.2만원, 최고값은 727.4만원입니다.
신입생 충원율 100% 미만인 학교: 6곳 중 4곳.
취업률 가운데 값은 75%, 전국은 73.6%입니다.
자주 묻는 질문
충남 대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 충남 대학 14곳의 연평균 등록금 중위값은 773.6만원입니다(전국 대학 747.2만원).
충남 전문대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 충남 전문대학 6곳의 연평균 등록금 중위값은 649.3만원입니다(전국 전문대학 634.2만원).
충남 에는 대학이 몇 곳 있나요?
대학알리미 2025년 공시 목록 기준 대학 14곳, 전문대학 6곳입니다(본교와 캠퍼스를 따로 셉니다).