대학 · 사립 · 충남
한국기술교육대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
447.5만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 20% 지점
1인당 장학금
390만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 43% 지점
취업률
82.8%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 99% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
124.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 86% 지점
신입생 경쟁률
8.1:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 65% 지점
기숙사 수용률
56.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 89% 지점
중도탈락률
4.3%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 25% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,790.1만원, 1인당 평균 장학금(연 390만원)을 빼면 230.2만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 한국기술교육대학교는 447.5만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
한국기술교육대학교 졸업생 취업률(82.8%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 높습니다.
충남 대학 14곳의 등록금 중위값은 773.6만원이고, 한국기술교육대학교는 이보다 낮습니다.
1인당 장학금 390만원을 평균 등록금에서 빼면 연 57.5만원이 남습니다(장학금이 등록금의 87%).
재학생 대비 기숙사 자리는 56.4%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
전년(2024년 공시) 448.9만원에서 447.5만원으로, 평균 등록금이 0.3% 내렸습니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023450.2만원
- 2024448.9만원
- 2025447.5만원
- 202380.3%
- 202480.1%
- 202582.8%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023342.2만원
- 2024362.8만원
- 2025390만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 450.2만원 | 448.9만원 | 447.5만원 |
| 1인당 장학금 | 342.2만원 | 362.8만원 | 390만원 |
| 취업률 | 80.3% | 80.1% | 82.8% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 122.9% | 126% | 124.3% |
| 신입생 경쟁률 | 6.2:1 | 7.9:1 | 8.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 61.4% | 55.7% | 56.4% |
| 중도탈락률 | 4.5% | 4.2% | 4.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한국기술교육대학교 | 충남 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 447.5만원 | 773.6만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 390만원 | 415.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 82.8% | 65.6% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 124.3% | 101.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 8.1:1 | 6.8:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 56.4% | 32.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4.3% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 82.8% = 취업자 579명 ÷ 취업대상자 699명(졸업자 787명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4.3% = 중도탈락 252명 ÷ 재적학생 5,872명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한국기술교육대학교 등록금은 얼마인가요?
한국기술교육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한국기술교육대학교 취업률은 몇 %인가요?
한국기술교육대학교 신입생 충원율은?
충남의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 충남 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 국립공주대학교 | 국립 | 385.9만원 | 287.1만원 | 58.9% | 100% |
| 공주교육대학교 | 국립 | 360만원 | 245.1만원 | 63.4% | 100% |
| 한국전통문화대학교 | 특별법국립 | 338.2만원 | 358.4만원 | 66.7% | 100% |
| 금강대학교 | 사립 | 659.8만원 | 826.7만원 | 49.3% | 10% |
| 건양대학교 | 사립 | 719.9만원 | 431.9만원 | 75.7% | 99.6% |
| 중부대학교 | 사립 | 760.7만원 | 427.1만원 | 64.9% | 100.1% |
| 나사렛대학교 | 사립 | 786.5만원 | 472.6만원 | 63.3% | 99.9% |
| 선문대학교 | 사립 | 800.4만원 | 445.8만원 | 68.3% | 100% |