전문대학 · 사립 · 충남
혜전대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
613.3만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 38% 지점
1인당 장학금
409.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 51% 지점
취업률
76.9%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 77% 지점
신입생 충원율
95.9%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 50% 지점
재학생 충원율
120.5%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 75% 지점
신입생 경쟁률
6.4:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 70% 지점
기숙사 수용률
18.6%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 50% 지점
중도탈락률
7.7%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 31% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,226.6만원, 1인당 평균 장학금(연 409.5만원)을 빼면 407.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 582.8만원에서 613.3만원으로, 평균 등록금이 5.2% 올랐습니다.
장학금(1인당 연 409.5만원)이 등록금의 67%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 203.8만원으로 계산됩니다.
신입생 충원율 95.9% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
졸업생 취업률은 76.9%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 높습니다.
같은 지역(충남) 전문대학 6곳과 견주면 등록금이 낮습니다(지역 중위 649.3만원).
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 혜전대학교는 613.3만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
기숙사 수용률은 18.6%로 전문대학 중위값 18.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
공시년도별 추이
- 2024582.8만원
- 2025613.3만원
- 202476.6%
- 202576.9%
- 202491.5%
- 202595.9%
- 2024386.6만원
- 2025409.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 582.8만원 | 613.3만원 |
| 1인당 장학금 | 386.6만원 | 409.5만원 |
| 취업률 | 76.6% | 76.9% |
| 신입생 충원율 | 91.5% | 95.9% |
| 재학생 충원율 | 111.7% | 120.5% |
| 신입생 경쟁률 | 6.9:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 19.6% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.5% | 7.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 혜전대학교 | 충남 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 613.3만원 | 649.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 409.5만원 | 404.7만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 76.9% | 75% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 95.9% | 94.8% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 120.5% | 109.2% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 6.4:1 | 4.1:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 18.6% | 36.6% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.7% | 9.1% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 76.9% = 취업자 592명 ÷ 취업대상자 770명(졸업자 886명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.7% = 중도탈락 251명 ÷ 재적학생 3,258명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
혜전대학교 등록금은 얼마인가요?
혜전대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
혜전대학교 취업률은 몇 %인가요?
혜전대학교 신입생 충원율은?
충남의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 충남 전체 보기