대학 · 사립 · 충북
가톨릭꽃동네대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
750.6만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 53% 지점
1인당 장학금
511.1만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 87% 지점
취업률
74.7%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 97% 지점
신입생 충원율
96.4%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 13% 지점
재학생 충원율
96.8%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 27% 지점
신입생 경쟁률
5.3:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 34% 지점
기숙사 수용률
43.5%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 82% 지점
중도탈락률
5.3%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 41% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,002.5만원, 1인당 평균 장학금(연 511.1만원)을 빼면 958.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
졸업생 취업률은 74.7%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
기숙사 수용률 43.5% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.
재학생 1인당 장학금은 연 511.1만원으로 평균 등록금의 68%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 239.5만원 정도입니다.
신입생 충원율 96.4% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 746.5만원, 이번 공시 750.6만원. 0.5% 올랐습니다.
충북 대학 12곳의 등록금 중위값은 731만원이고, 가톨릭꽃동네대학교는 이보다 비슷합니다.
2025년 공시 기준 가톨릭꽃동네대학교의 연평균 등록금은 750.6만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.
공시년도별 추이
- 2023739.7만원
- 2024746.5만원
- 2025750.6만원
- 202379.8%
- 202474.4%
- 202574.7%
- 202397.3%
- 202499.1%
- 202596.4%
- 2023568.1만원
- 2024550.4만원
- 2025511.1만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 739.7만원 | 746.5만원 | 750.6만원 |
| 1인당 장학금 | 568.1만원 | 550.4만원 | 511.1만원 |
| 취업률 | 79.8% | 74.4% | 74.7% |
| 신입생 충원율 | 97.3% | 99.1% | 96.4% |
| 재학생 충원율 | 95.1% | 92.8% | 96.8% |
| 신입생 경쟁률 | 7.5:1 | 5.5:1 | 5.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 42.8% | 44.1% | 43.5% |
| 중도탈락률 | 4.4% | 5.7% | 5.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 가톨릭꽃동네대학교 | 충북 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 750.6만원 | 731만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 511.1만원 | 412.3만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 74.7% | 64.7% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 96.4% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 96.8% | 106.7% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.3:1 | 5.9:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 43.5% | 31.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.3% | 5.3% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 74.7% = 취업자 65명 ÷ 취업대상자 87명(졸업자 92명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.3% = 중도탈락 26명 ÷ 재적학생 491명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
가톨릭꽃동네대학교 등록금은 얼마인가요?
가톨릭꽃동네대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
가톨릭꽃동네대학교 취업률은 몇 %인가요?
가톨릭꽃동네대학교 신입생 충원율은?
충북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 충북 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중원대학교 | 사립 | 742.4만원 | 606.4만원 | 68.7% | 98.1% |
| 서원대학교 | 사립 | 734만원 | 438.7만원 | 60.9% | 100% |
| 세명대학교 | 사립 | 728.1만원 | 471.6만원 | 66.2% | 98.4% |
| 유원대학교 | 사립 | 720.2만원 | 559.2만원 | 70.2% | 99.8% |
| 극동대학교 | 사립 | 792.1만원 | 386.1만원 | 65.4% | 81.9% |
| 청주대학교 | 사립 | 806.2만원 | 391.9만원 | 63.9% | 99.9% |
| 건국대학교(글로컬)분교 | 사립 | 857만원 | 432.7만원 | 63.2% | 99.9% |
| 충북대학교 | 국립 | 428.6만원 | 301.1만원 | 56.8% | 100.1% |