대학 등록금

대학 · 사립 · 전남광주

광신대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

617.6만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 26% 지점

1인당 장학금

515.7만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 88% 지점

취업률

71.2%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 90% 지점

신입생 충원율

100%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점

재학생 충원율

96%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 24% 지점

신입생 경쟁률

1.4:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 7% 지점

기숙사 수용률

23.5%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 48% 지점

중도탈락률

11.1%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 91% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,470.6만원, 1인당 평균 장학금(연 515.7만원)을 빼면 408만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

2025년 공시 기준 광신대학교의 연평균 등록금은 617.6만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 낮습니다.

재학생 1인당 장학금은 연 515.7만원으로 평균 등록금의 83%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 102만원 정도입니다.

전년(2024년 공시) 598.2만원에서 617.6만원으로, 평균 등록금이 3.3% 올랐습니다.

광신대학교 졸업생 취업률(71.2%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 높습니다.

전남광주 대학 20곳의 등록금 중위값은 657.3만원이고, 광신대학교는 이보다 낮습니다.

기숙사 수용률 23.5% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.

신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024598.2만원
  2. 2025617.6만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202464.3%
  2. 202571.2%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 2024100%
  2. 2025100%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024507만원
  2. 2025515.7만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금598.2만원617.6만원
1인당 장학금507만원515.7만원
취업률64.3%71.2%
신입생 충원율100%100%
재학생 충원율93.4%96%
신입생 경쟁률1.4:11.4:1
기숙사 수용률22.1%23.5%
중도탈락률12%11.1%

같은 지역·설립유형과 비교

전남광주 대학 20곳, 전국 사립 대학 153곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표광신대학교전남광주 대학 중위 사립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금617.6만원 657.3만원 770.6만원 747.2만원
1인당 장학금515.7만원 472만원 421.3만원 403.4만원
취업률71.2% 64.4% 64.4% 63.5%
신입생 충원율100% 98.9% 99.9% 99.9%
재학생 충원율96% 96% 106.3% 106.1%
신입생 경쟁률1.4:1 4.7:1 6.2:1 6.4:1
기숙사 수용률23.5% 33.2% 21.8% 24.3%
중도탈락률11.1% 7.7% 6.3% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

광신대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 617.6만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
광신대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,470.6만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 515.7만원)을 빼면 408만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
광신대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 71.2%(취업대상자 52명 중 취업자 37명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
광신대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 100%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 96%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전남광주의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
목포가톨릭대학교 사립 655.5만원484.6만원64.4%94.2%
남부대학교 사립 656.6만원422.8만원69.4%99.2%
호남대학교 사립 658.1만원418.9만원64.2%95.9%
광주여자대학교 사립 660.1만원491.5만원64.4%97.4%
송원대학교 사립 689.6만원491.8만원70.3%98.9%
광주대학교 사립 691.9만원477.1만원62.9%90.6%
호남신학대학교 사립 693.9만원583.2만원62.2%100%
초당대학교 사립 701.9만원489.1만원72.1%70%

광신대학교를 다른 대학과 비교하기