대학 등록금

대학 · 사립 · 전남광주

동신대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

706.4만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 37% 지점

1인당 장학금

466.9만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 77% 지점

취업률

64.3%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 55% 지점

신입생 충원율

93.5%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 10% 지점

재학생 충원율

93.4%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 19% 지점

신입생 경쟁률

4:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 17% 지점

기숙사 수용률

19.6%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 35% 지점

중도탈락률

11%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 89% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,825.6만원, 1인당 평균 장학금(연 466.9만원)을 빼면 958.1만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

평균 등록금: 한 해 전 공시 670만원, 이번 공시 706.4만원. 5.4% 올랐습니다.

신입생 충원율 93.5% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

장학금(1인당 연 466.9만원)이 등록금의 66%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 239.5만원으로 계산됩니다.

동신대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 706.4만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 낮습니다.

같은 지역(전남광주) 대학 20곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 657.3만원).

기숙사 수용률은 19.6%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.

졸업생 취업률은 64.3%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 비슷한 수준입니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024670만원
  2. 2025706.4만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202469.2%
  2. 202564.3%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202487.4%
  2. 202593.5%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024450.7만원
  2. 2025466.9만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금670만원706.4만원
1인당 장학금450.7만원466.9만원
취업률69.2%64.3%
신입생 충원율87.4%93.5%
재학생 충원율90.6%93.4%
신입생 경쟁률3.8:14:1
기숙사 수용률20.2%19.6%
중도탈락률11.7%11%

같은 지역·설립유형과 비교

전남광주 대학 20곳, 전국 사립 대학 153곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표동신대학교전남광주 대학 중위 사립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금706.4만원 657.3만원 770.6만원 747.2만원
1인당 장학금466.9만원 472만원 421.3만원 403.4만원
취업률64.3% 64.4% 64.4% 63.5%
신입생 충원율93.5% 98.9% 99.9% 99.9%
재학생 충원율93.4% 96% 106.3% 106.1%
신입생 경쟁률4:1 4.7:1 6.2:1 6.4:1
기숙사 수용률19.6% 33.2% 21.8% 24.3%
중도탈락률11% 7.7% 6.3% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

동신대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 706.4만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
동신대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,825.6만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 466.9만원)을 빼면 958.1만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
동신대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 64.3%(취업대상자 1,294명 중 취업자 832명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
동신대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 93.5%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 93.4%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전남광주의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
초당대학교 사립 701.9만원489.1만원72.1%70%
호남신학대학교 사립 693.9만원583.2만원62.2%100%
광주대학교 사립 691.9만원477.1만원62.9%90.6%
송원대학교 사립 689.6만원491.8만원70.3%98.9%
조선대학교 사립 747.7만원399.4만원56.6%99.9%
광주여자대학교 사립 660.1만원491.5만원64.4%97.4%
호남대학교 사립 658.1만원418.9만원64.2%95.9%
남부대학교 사립 656.6만원422.8만원69.4%99.2%

동신대학교를 다른 대학과 비교하기