대학 등록금

대학 · 국립 · 교육대학 · 전남광주

광주교육대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

379.5만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 9% 지점

1인당 장학금

447.3만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 74% 지점

취업률

57.4%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 14% 지점

신입생 충원율

99.7%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 34% 지점

재학생 충원율

99.4%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 34% 지점

신입생 경쟁률

4.7:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 22% 지점

기숙사 수용률

31.6%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 67% 지점

중도탈락률

2.1%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 1% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,518.1만원, 1인당 평균 장학금(연 447.3만원)을 빼면 0만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

2025년 공시 기준 광주교육대학교의 연평균 등록금은 379.5만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 낮습니다.

재학생 1인당 장학금(연 447.3만원)이 평균 등록금보다 많습니다(등록금의 118%). 생활비 장학금까지 합친 평균이라 개인이 받는 금액은 다를 수 있습니다.

전남광주의 대학 20곳 가운데 값 657.3만원과 비교하면 낮습니다.

평균 등록금: 한 해 전 공시 361.5만원, 이번 공시 379.5만원. 5% 올랐습니다.

취업률 57.4% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.

기숙사 수용률 31.6% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.

이번 공시의 신입생 충원율은 99.7%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024361.5만원
  2. 2025379.5만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202460.3%
  2. 202557.4%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202499.4%
  2. 202599.7%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024385.2만원
  2. 2025447.3만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금361.5만원379.5만원
1인당 장학금385.2만원447.3만원
취업률60.3%57.4%
신입생 충원율99.4%99.7%
재학생 충원율97.4%99.4%
신입생 경쟁률3.7:14.7:1
기숙사 수용률33.4%31.6%
중도탈락률3.5%2.1%

같은 지역·설립유형과 비교

전남광주 대학 20곳, 전국 국립 대학 37곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표광주교육대학교전남광주 대학 중위 국립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금379.5만원 657.3만원 389.7만원 747.2만원
1인당 장학금447.3만원 472만원 305.8만원 403.4만원
취업률57.4% 64.4% 59.4% 63.5%
신입생 충원율99.7% 98.9% 99.9% 99.9%
재학생 충원율99.4% 96% 103.8% 106.1%
신입생 경쟁률4.7:1 4.7:1 6.6:1 6.4:1
기숙사 수용률31.6% 33.2% 30.8% 24.3%
중도탈락률2.1% 7.7% 4.7% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

광주교육대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 379.5만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
광주교육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,518.1만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 447.3만원)을 빼면 0만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
광주교육대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 57.4%(취업대상자 310명 중 취업자 178명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
광주교육대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 99.7%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 99.4%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전남광주의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
국립목포대학교 국립 387.3만원394.4만원67.5%99.9%
국립순천대학교 국립 397.2만원305.8만원57.2%99.7%
전남대학교 국립 417.5만원330.9만원57.8%99.8%
국립목포해양대학교 국립 340.9만원254만원79%99.9%
광주과학기술원 특별법법인 206만원686만원62.1%111%
영산선학대학교 사립 200만원352.7만원—6%
광신대학교 사립 617.6만원515.7만원71.2%100%
목포가톨릭대학교 사립 655.5만원484.6만원64.4%94.2%

광주교육대학교를 다른 대학과 비교하기