대학 · 특별법법인 · 전남광주
광주과학기술원 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
206만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 1% 지점
1인당 장학금
686만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 96% 지점
취업률
62.1%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 40% 지점
신입생 충원율
111%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 99% 지점
재학생 충원율
115%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 73% 지점
신입생 경쟁률
18.3:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 95% 지점
기숙사 수용률
89.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 96% 지점
중도탈락률
3.1%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 8% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 824만원, 1인당 평균 장학금(연 686만원)을 빼면 0만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
장학금(1인당 연 686만원)이 평균 등록금을 넘어섭니다(333%).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 광주과학기술원은 206만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
전남광주 대학 20곳의 등록금 중위값은 657.3만원이고, 광주과학기술원은 이보다 낮습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 89.4%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
광주과학기술원 졸업생 취업률(62.1%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 비슷한 수준입니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 206만원, 이번 공시 206만원. 사실상 같습니다.
신입생 충원율 111% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024206만원
- 2025206만원
- 202458.8%
- 202562.1%
- 2024102%
- 2025111%
- 2024658.5만원
- 2025686만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 206만원 | 206만원 |
| 1인당 장학금 | 658.5만원 | 686만원 |
| 취업률 | 58.8% | 62.1% |
| 신입생 충원율 | 102% | 111% |
| 재학생 충원율 | 112.1% | 115% |
| 신입생 경쟁률 | 17.6:1 | 18.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 91.4% | 89.4% |
| 중도탈락률 | 3.8% | 3.1% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 광주과학기술원 | 전남광주 대학 중위 | 특별법법인 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 206만원 | 657.3만원 | 686.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 686만원 | 472만원 | 727.5만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 62.1% | 64.4% | 67.3% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 111% | 98.9% | 101.2% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 115% | 96% | 109.6% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 18.3:1 | 4.7:1 | 18.3:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 89.4% | 33.2% | 89.4% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 3.1% | 7.7% | 3.1% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 62.1% = 취업자 18명 ÷ 취업대상자 29명(졸업자 138명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 3.1% = 중도탈락 32명 ÷ 재적학생 1,020명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
광주과학기술원 등록금은 얼마인가요?
광주과학기술원 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
광주과학기술원 취업률은 몇 %인가요?
광주과학기술원 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 영산선학대학교 | 사립 | 200만원 | 352.7만원 | — | 6% |
| 국립목포해양대학교 | 국립 | 340.9만원 | 254만원 | 79% | 99.9% |
| 광주교육대학교 | 국립 | 379.5만원 | 447.3만원 | 57.4% | 99.7% |
| 국립목포대학교 | 국립 | 387.3만원 | 394.4만원 | 67.5% | 99.9% |
| 국립순천대학교 | 국립 | 397.2만원 | 305.8만원 | 57.2% | 99.7% |
| 전남대학교 | 국립 | 417.5만원 | 330.9만원 | 57.8% | 99.8% |
| 광신대학교 | 사립 | 617.6만원 | 515.7만원 | 71.2% | 100% |
| 목포가톨릭대학교 | 사립 | 655.5만원 | 484.6만원 | 64.4% | 94.2% |