대학 · 특별법법인 · 전남광주
한국에너지공과대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
900만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 96% 지점
1인당 장학금
1,683.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 99% 지점
취업률
—
공시값 없음
신입생 충원율
97%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 14% 지점
재학생 충원율
75.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 7% 지점
신입생 경쟁률
20.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 97% 지점
기숙사 수용률
168.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 97% 지점
중도탈락률
3.2%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 9% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,600만원, 1인당 평균 장학금(연 1,683.3만원)을 빼면 0만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
기숙사 수용률은 168.4%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 높습니다.
장학금(1인당 연 1,683.3만원)이 평균 등록금을 넘어섭니다(187%).
같은 지역(전남광주) 대학 20곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 657.3만원).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 한국에너지공과대학교는 900만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
신입생 충원율 97% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
전년(2024년 공시) 900만원에서 900만원으로, 평균 등록금이 사실상 같습니다.
공시년도별 추이
- 2023900만원
- 2024900만원
- 2025900만원
- 2023101%
- 202496%
- 202597%
- 20231,616.8만원
- 20241,588.1만원
- 20251,683.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 900만원 | 900만원 | 900만원 |
| 1인당 장학금 | 1,616.8만원 | 1,588.1만원 | 1,683.3만원 |
| 취업률 | — | — | — |
| 신입생 충원율 | 101% | 96% | 97% |
| 재학생 충원율 | 98% | 84% | 75.3% |
| 신입생 경쟁률 | 17.4:1 | 17.6:1 | 20.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 79.9% | 128.7% | 168.4% |
| 중도탈락률 | 6.5% | 2.9% | 3.2% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한국에너지공과대학교 | 전남광주 대학 중위 | 특별법법인 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 900만원 | 657.3만원 | 686.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 1,683.3만원 | 472만원 | 727.5만원 | 403.4만원 |
| 신입생 충원율 | 97% | 98.9% | 101.2% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 75.3% | 96% | 109.6% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 20.4:1 | 4.7:1 | 18.3:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 168.4% | 33.2% | 89.4% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 3.2% | 7.7% | 3.1% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 중도탈락률 3.2% = 중도탈락 10명 ÷ 재적학생 308명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한국에너지공과대학교 등록금은 얼마인가요?
한국에너지공과대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한국에너지공과대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세한대학교 | 사립 | 776.6만원 | 479.9만원 | 69.5% | 93.2% |
| 조선대학교 | 사립 | 747.7만원 | 399.4만원 | 56.6% | 99.9% |
| 동신대학교 | 사립 | 706.4만원 | 466.9만원 | 64.3% | 93.5% |
| 초당대학교 | 사립 | 701.9만원 | 489.1만원 | 72.1% | 70% |
| 호남신학대학교 | 사립 | 693.9만원 | 583.2만원 | 62.2% | 100% |
| 광주대학교 | 사립 | 691.9만원 | 477.1만원 | 62.9% | 90.6% |
| 송원대학교 | 사립 | 689.6만원 | 491.8만원 | 70.3% | 98.9% |
| 광주여자대학교 | 사립 | 660.1만원 | 491.5만원 | 64.4% | 97.4% |