전문대학 · 사립 · 경기
청강문화산업대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
783.4만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 97% 지점
1인당 장학금
401만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 42% 지점
취업률
62.3%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 4% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
111.6%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 57% 지점
신입생 경쟁률
10.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 94% 지점
기숙사 수용률
16%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 37% 지점
중도탈락률
3.6%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 4% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,566.7만원, 1인당 평균 장학금(연 401만원)을 빼면 764.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2025년 공시 기준 청강문화산업대학교의 연평균 등록금은 783.4만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 높습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.4% 올랐습니다(743.2만원 → 783.4만원).
청강문화산업대학교 졸업생 취업률(62.3%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
경기 전문대학 31곳의 등록금 중위값은 687.3만원이고, 청강문화산업대학교는 이보다 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 16%입니다(같은 구분 중위 18.6%).
1인당 장학금 401만원을 평균 등록금에서 빼면 연 382.3만원이 남습니다(장학금이 등록금의 51%).
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024743.2만원
- 2025783.4만원
- 202465.3%
- 202562.3%
- 202499.9%
- 2025100%
- 2024386.1만원
- 2025401만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 743.2만원 | 783.4만원 |
| 1인당 장학금 | 386.1만원 | 401만원 |
| 취업률 | 65.3% | 62.3% |
| 신입생 충원율 | 99.9% | 100% |
| 재학생 충원율 | 111.3% | 111.6% |
| 신입생 경쟁률 | 9.5:1 | 10.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.1% | 16% |
| 중도탈락률 | 3.9% | 3.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 청강문화산업대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 783.4만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 401만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 62.3% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 111.6% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 10.8:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 16% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 3.6% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 62.3% = 취업자 701명 ÷ 취업대상자 1,125명(졸업자 1,290명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 3.6% = 중도탈락 181명 ÷ 재적학생 5,097명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
청강문화산업대학교 등록금은 얼마인가요?
청강문화산업대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
청강문화산업대학교 취업률은 몇 %인가요?
청강문화산업대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동아방송예술대학교 | 사립 | 779.8만원 | 415.5만원 | 69.4% | 100% |
| 계원예술대학교 | 사립 | 804.5만원 | 383.5만원 | 59.9% | 100% |
| 여주대학교 | 사립 | 737만원 | 395만원 | 74.8% | 73% |
| 국제대학교 | 사립 | 725.1만원 | 444.4만원 | 67.7% | 67.4% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 722.4만원 | 375.1만원 | 67.8% | 88.2% |
| 서울예술대학교 | 사립 | 844.9만원 | 406.8만원 | 66.5% | 100% |
| 신안산대학교 | 사립 | 716.8만원 | 396.2만원 | 62.2% | 83.9% |
| 동서울대학교 | 사립 | 715.2만원 | 367.4만원 | 67.5% | 100% |