전문대학 · 사립 · 경기
신안산대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
716.8만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 92% 지점
1인당 장학금
396.2만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 40% 지점
취업률
62.2%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 4% 지점
신입생 충원율
83.9%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 19% 지점
재학생 충원율
126.3%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 83% 지점
신입생 경쟁률
5.9:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 62% 지점
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
17.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 95% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,433.5만원, 1인당 평균 장학금(연 396.2만원)을 빼면 641만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
정원 내 신입생 충원율은 83.9%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
신안산대학교 졸업생 취업률(62.2%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
신안산대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 716.8만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 높습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 694.9만원, 이번 공시 716.8만원. 3.1% 올랐습니다.
경기 전문대학 31곳의 등록금 중위값은 687.3만원이고, 신안산대학교는 이보다 높습니다.
장학금(1인당 연 396.2만원)이 등록금의 55%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 320.5만원으로 계산됩니다.
공시년도별 추이
- 2024694.9만원
- 2025716.8만원
- 202463.4%
- 202562.2%
- 202483.4%
- 202583.9%
- 2024370.4만원
- 2025396.2만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 694.9만원 | 716.8만원 |
| 1인당 장학금 | 370.4만원 | 396.2만원 |
| 취업률 | 63.4% | 62.2% |
| 신입생 충원율 | 83.4% | 83.9% |
| 재학생 충원율 | 95.1% | 126.3% |
| 신입생 경쟁률 | 5:1 | 5.9:1 |
| 기숙사 수용률 | — | — |
| 중도탈락률 | 16.4% | 17.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 신안산대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 716.8만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 396.2만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 62.2% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 83.9% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 126.3% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5.9:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 중도탈락률 | 17.5% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 62.2% = 취업자 653명 ÷ 취업대상자 1,050명(졸업자 1,184명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 17.5% = 중도탈락 390명 ÷ 재적학생 2,225명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
신안산대학교 등록금은 얼마인가요?
신안산대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
신안산대학교 취업률은 몇 %인가요?
신안산대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동서울대학교 | 사립 | 715.2만원 | 367.4만원 | 67.5% | 100% |
| 대림대학교 | 사립 | 714.4만원 | 402.9만원 | 79.8% | 98.6% |
| 동원대학교 | 사립 | 713.8만원 | 502.5만원 | 69.6% | 100% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 722.4만원 | 375.1만원 | 67.8% | 88.2% |
| 국제대학교 | 사립 | 725.1만원 | 444.4만원 | 67.7% | 67.4% |
| 신구대학교 | 사립 | 701.1만원 | 392.8만원 | 74.9% | 99.3% |
| 수원여자대학교 | 사립 | 699.9만원 | 351.5만원 | 72.3% | 93.7% |
| 경복대학교 | 사립 | 697만원 | 438.9만원 | 82.1% | 97.7% |