전문대학 · 사립 · 경기
동서울대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
715.2만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 91% 지점
1인당 장학금
367.4만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 25% 지점
취업률
67.5%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 20% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
103.8%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 39% 지점
신입생 경쟁률
7.7:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 83% 지점
기숙사 수용률
3.4%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 6% 지점
중도탈락률
11%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 70% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,430.5만원, 1인당 평균 장학금(연 367.4만원)을 빼면 695.6만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 4.4% 올랐습니다(685.4만원 → 715.2만원).
2025년 공시 기준 동서울대학교의 연평균 등록금은 715.2만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 높습니다.
졸업생 취업률은 67.5%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 낮습니다.
기숙사 수용률 3.4% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
같은 지역(경기) 전문대학 31곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 687.3만원).
1인당 장학금 367.4만원을 평균 등록금에서 빼면 연 347.8만원이 남습니다(장학금이 등록금의 51%).
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024685.4만원
- 2025715.2만원
- 202468.2%
- 202567.5%
- 202499.6%
- 2025100%
- 2024353.5만원
- 2025367.4만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 685.4만원 | 715.2만원 |
| 1인당 장학금 | 353.5만원 | 367.4만원 |
| 취업률 | 68.2% | 67.5% |
| 신입생 충원율 | 99.6% | 100% |
| 재학생 충원율 | 104.1% | 103.8% |
| 신입생 경쟁률 | 7.5:1 | 7.7:1 |
| 기숙사 수용률 | 3.3% | 3.4% |
| 중도탈락률 | 9.6% | 11% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 동서울대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 715.2만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 367.4만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 67.5% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 103.8% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 7.7:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 3.4% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 11% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 67.5% = 취업자 1,171명 ÷ 취업대상자 1,736명(졸업자 2,117명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 11% = 중도탈락 885명 ÷ 재적학생 8,011명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
동서울대학교 등록금은 얼마인가요?
동서울대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
동서울대학교 취업률은 몇 %인가요?
동서울대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 대림대학교 | 사립 | 714.4만원 | 402.9만원 | 79.8% | 98.6% |
| 동원대학교 | 사립 | 713.8만원 | 502.5만원 | 69.6% | 100% |
| 신안산대학교 | 사립 | 716.8만원 | 396.2만원 | 62.2% | 83.9% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 722.4만원 | 375.1만원 | 67.8% | 88.2% |
| 국제대학교 | 사립 | 725.1만원 | 444.4만원 | 67.7% | 67.4% |
| 신구대학교 | 사립 | 701.1만원 | 392.8만원 | 74.9% | 99.3% |
| 수원여자대학교 | 사립 | 699.9만원 | 351.5만원 | 72.3% | 93.7% |
| 경복대학교 | 사립 | 697만원 | 438.9만원 | 82.1% | 97.7% |