전문대학 · 사립 · 경기
서울예술대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
844.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 99% 지점
1인당 장학금
406.8만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 47% 지점
취업률
66.5%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 15% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
178.1%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 97% 지점
신입생 경쟁률
37.4:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 99% 지점
기숙사 수용률
16.7%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 42% 지점
중도탈락률
3.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 3% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,689.9만원, 1인당 평균 장학금(연 406.8만원)을 빼면 876.3만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 서울예술대학교는 844.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
경기 전문대학 31곳의 등록금 중위값은 687.3만원이고, 서울예술대학교는 이보다 높습니다.
서울예술대학교 졸업생 취업률(66.5%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 825.4만원, 이번 공시 844.9만원. 2.4% 올랐습니다.
1인당 장학금 406.8만원을 평균 등록금에서 빼면 연 438.2만원이 남습니다(장학금이 등록금의 48%).
기숙사 수용률은 16.7%로 전문대학 중위값 18.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 100%입니다. 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024825.4만원
- 2025844.9만원
- 202470.2%
- 202566.5%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024374.4만원
- 2025406.8만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 825.4만원 | 844.9만원 |
| 1인당 장학금 | 374.4만원 | 406.8만원 |
| 취업률 | 70.2% | 66.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 180.1% | 178.1% |
| 신입생 경쟁률 | 35.2:1 | 37.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.5% | 16.7% |
| 중도탈락률 | 3.1% | 3.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 서울예술대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 844.9만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 406.8만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 66.5% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 178.1% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 37.4:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.7% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 3.5% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 66.5% = 취업자 630명 ÷ 취업대상자 948명(졸업자 1,078명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 3.5% = 중도탈락 144명 ÷ 재적학생 4,122명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
서울예술대학교 등록금은 얼마인가요?
서울예술대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
서울예술대학교 취업률은 몇 %인가요?
서울예술대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 계원예술대학교 | 사립 | 804.5만원 | 383.5만원 | 59.9% | 100% |
| 청강문화산업대학교 | 사립 | 783.4만원 | 401만원 | 62.3% | 100% |
| 동아방송예술대학교 | 사립 | 779.8만원 | 415.5만원 | 69.4% | 100% |
| 여주대학교 | 사립 | 737만원 | 395만원 | 74.8% | 73% |
| 국제대학교 | 사립 | 725.1만원 | 444.4만원 | 67.7% | 67.4% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 722.4만원 | 375.1만원 | 67.8% | 88.2% |
| 신안산대학교 | 사립 | 716.8만원 | 396.2만원 | 62.2% | 83.9% |
| 동서울대학교 | 사립 | 715.2만원 | 367.4만원 | 67.5% | 100% |