전문대학 · 사립 · 울산
울산과학대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
649.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 60% 지점
1인당 장학금
333.4만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 17% 지점
취업률
75.1%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 61% 지점
신입생 충원율
97%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 55% 지점
재학생 충원율
111.2%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 56% 지점
신입생 경쟁률
9.5:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 90% 지점
기숙사 수용률
14.4%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 33% 지점
중도탈락률
6.3%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 15% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,299.7만원, 1인당 평균 장학금(연 333.4만원)을 빼면 633만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 617.7만원에서 649.9만원으로, 평균 등록금이 5.2% 올랐습니다.
신입생 충원율 97% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
울산과학대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 649.9만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 비슷한 수준입니다.
취업률 75.1% — 같은 구분 학교의 가운데 값(73.6%)와 견주면 비슷한 수준입니다.
기숙사 수용률 14.4% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
장학금(1인당 연 333.4만원)이 등록금의 51%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 316.5만원으로 계산됩니다.
공시년도별 추이
- 2024617.7만원
- 2025649.9만원
- 202476.4%
- 202575.1%
- 202494.8%
- 202597%
- 2024321.3만원
- 2025333.4만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 617.7만원 | 649.9만원 |
| 1인당 장학금 | 321.3만원 | 333.4만원 |
| 취업률 | 76.4% | 75.1% |
| 신입생 충원율 | 94.8% | 97% |
| 재학생 충원율 | 111.3% | 111.2% |
| 신입생 경쟁률 | 9.9:1 | 9.5:1 |
| 기숙사 수용률 | 15.1% | 14.4% |
| 중도탈락률 | 6.6% | 6.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 울산과학대학교 | 울산 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 649.9만원 | 647.5만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 333.4만원 | 364.8만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 75.1% | 78.3% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 97% | 94.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 111.2% | 117.1% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 9.5:1 | 9.4:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 14.4% | 16.3% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 6.3% | 5.8% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 75.1% = 취업자 1,221명 ÷ 취업대상자 1,626명(졸업자 1,870명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.3% = 중도탈락 453명 ÷ 재적학생 7,224명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
울산과학대학교 등록금은 얼마인가요?
울산과학대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
울산과학대학교 취업률은 몇 %인가요?
울산과학대학교 신입생 충원율은?
울산의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 울산 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘해보건대학교 | 사립 | 645.1만원 | 396.3만원 | 81.5% | 91.6% |