전문대학 · 사립 · 대전
우송정보대학 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
644.7만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 57% 지점
1인당 장학금
473.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 84% 지점
취업률
69.8%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 30% 지점
신입생 충원율
97.9%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 59% 지점
재학생 충원율
92.9%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 21% 지점
신입생 경쟁률
4.3:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 44% 지점
기숙사 수용률
10.9%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 26% 지점
중도탈락률
12.5%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 85% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,289.4만원, 1인당 평균 장학금(연 473.5만원)을 빼면 342.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 615만원에서 644.7만원으로, 평균 등록금이 4.8% 올랐습니다.
1인당 장학금 473.5만원을 평균 등록금에서 빼면 연 171.2만원이 남습니다(장학금이 등록금의 73%).
우송정보대학 졸업생 취업률(69.8%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
신입생 충원율 97.9% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
기숙사 수용률 10.9% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 우송정보대학은 644.7만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 비슷한 수준입니다.
같은 지역(대전) 전문대학 4곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 627.7만원).
공시년도별 추이
- 2024615만원
- 2025644.7만원
- 202469.2%
- 202569.8%
- 202490.6%
- 202597.9%
- 2024433.2만원
- 2025473.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 615만원 | 644.7만원 |
| 1인당 장학금 | 433.2만원 | 473.5만원 |
| 취업률 | 69.2% | 69.8% |
| 신입생 충원율 | 90.6% | 97.9% |
| 재학생 충원율 | 92.7% | 92.9% |
| 신입생 경쟁률 | 4.3:1 | 4.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 12.3% | 10.9% |
| 중도탈락률 | 13% | 12.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 우송정보대학 | 대전 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 644.7만원 | 627.7만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 473.5만원 | 405.4만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 69.8% | 71.1% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 97.9% | 96.1% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 92.9% | 94.1% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 4.3:1 | 4.6:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 10.9% | 14.1% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 12.5% | 10.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 69.8% = 취업자 772명 ÷ 취업대상자 1,106명(졸업자 1,357명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 12.5% = 중도탈락 513명 ÷ 재적학생 4,120명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
우송정보대학 등록금은 얼마인가요?
우송정보대학 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
우송정보대학 취업률은 몇 %인가요?
우송정보대학 신입생 충원율은?
대전의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 대전 전체 보기