전문대학 · 사립 · 대전
대전보건대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
631.3만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 48% 지점
1인당 장학금
379.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 29% 지점
취업률
75%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 60% 지점
신입생 충원율
94.2%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 42% 지점
재학생 충원율
95.2%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 23% 지점
신입생 경쟁률
7.1:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 78% 지점
기숙사 수용률
11.5%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 28% 지점
중도탈락률
7.3%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 22% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,262.6만원, 1인당 평균 장학금(연 379.5만원)을 빼면 503.5만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.5% 올랐습니다(598.4만원 → 631.3만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 94.2%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
장학금(1인당 연 379.5만원)이 등록금의 60%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 251.8만원으로 계산됩니다.
기숙사 수용률 11.5% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
졸업생 취업률은 75%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 대전보건대학교는 631.3만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 비슷한 수준입니다.
대전 전문대학 4곳의 등록금 중위값은 627.7만원이고, 대전보건대학교는 이보다 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2024598.4만원
- 2025631.3만원
- 202476.1%
- 202575%
- 202484.5%
- 202594.2%
- 2024350.8만원
- 2025379.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 598.4만원 | 631.3만원 |
| 1인당 장학금 | 350.8만원 | 379.5만원 |
| 취업률 | 76.1% | 75% |
| 신입생 충원율 | 84.5% | 94.2% |
| 재학생 충원율 | 91.7% | 95.2% |
| 신입생 경쟁률 | 6.6:1 | 7.1:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.2% | 11.5% |
| 중도탈락률 | 6.6% | 7.3% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 대전보건대학교 | 대전 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 631.3만원 | 627.7만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 379.5만원 | 405.4만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 75% | 71.1% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 94.2% | 96.1% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 95.2% | 94.1% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 7.1:1 | 4.6:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.5% | 14.1% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.3% | 10.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 75% = 취업자 1,104명 ÷ 취업대상자 1,472명(졸업자 1,659명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.3% = 중도탈락 400명 ÷ 재적학생 5,444명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
대전보건대학교 등록금은 얼마인가요?
대전보건대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
대전보건대학교 취업률은 몇 %인가요?
대전보건대학교 신입생 충원율은?
대전의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 대전 전체 보기