전문대학 · 사립 · 전북
군장대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
581.3만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 22% 지점
1인당 장학금
385.7만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 32% 지점
취업률
76.1%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 70% 지점
신입생 충원율
93.5%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 38% 지점
재학생 충원율
138.9%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 93% 지점
신입생 경쟁률
1.9:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 7% 지점
기숙사 수용률
20.1%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 57% 지점
중도탈락률
7.6%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 28% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,162.5만원, 1인당 평균 장학금(연 385.7만원)을 빼면 391.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
이번 공시의 신입생 충원율은 93.5%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
군장대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 581.3만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 낮습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 385.7만원으로 평균 등록금의 66%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 195.6만원 정도입니다.
전북의 전문대학 7곳 가운데 값 652.6만원과 비교하면 낮습니다.
군장대학교 졸업생 취업률(76.1%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 높습니다.
기숙사 수용률 20.1% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 사실상 같습니다(581.3만원 → 581.3만원).
공시년도별 추이
- 2024581.3만원
- 2025581.3만원
- 202473%
- 202576.1%
- 202490.7%
- 202593.5%
- 2024400.9만원
- 2025385.7만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 581.3만원 | 581.3만원 |
| 1인당 장학금 | 400.9만원 | 385.7만원 |
| 취업률 | 73% | 76.1% |
| 신입생 충원율 | 90.7% | 93.5% |
| 재학생 충원율 | 106.8% | 138.9% |
| 신입생 경쟁률 | 1.9:1 | 1.9:1 |
| 기숙사 수용률 | 26.2% | 20.1% |
| 중도탈락률 | 11% | 7.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 군장대학교 | 전북 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 581.3만원 | 652.6만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 385.7만원 | 423만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 76.1% | 75.8% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 93.5% | 93.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 138.9% | 105.9% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 1.9:1 | 2.9:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 20.1% | 19.7% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.6% | 7.1% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 76.1% = 취업자 385명 ÷ 취업대상자 506명(졸업자 605명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.6% = 중도탈락 127명 ÷ 재적학생 1,680명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
군장대학교 등록금은 얼마인가요?
군장대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
군장대학교 취업률은 몇 %인가요?
군장대학교 신입생 충원율은?
전북의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기