대학 등록금

전문대학 · 사립 · 전북

백제예술대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

783.2만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 97% 지점

1인당 장학금

408.7만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 50% 지점

취업률

53.3%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 1% 지점

신입생 충원율

87.9%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 24% 지점

재학생 충원율

82.9%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 14% 지점

신입생 경쟁률

2.7:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 21% 지점

기숙사 수용률

18.1%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 45% 지점

중도탈락률

18.1%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 97% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,566.4만원, 1인당 평균 장학금(연 408.7만원)을 빼면 749만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

졸업생 취업률은 53.3%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 낮습니다.

이번 공시의 신입생 충원율은 87.9%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

2025년 공시 기준 백제예술대학교의 연평균 등록금은 783.2만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 높습니다.

평균 등록금: 한 해 전 공시 754.4만원, 이번 공시 783.2만원. 3.8% 올랐습니다.

같은 지역(전북) 전문대학 7곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 652.6만원).

장학금(1인당 연 408.7만원)이 등록금의 52%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 374.5만원으로 계산됩니다.

재학생 대비 기숙사 자리는 18.1%입니다(같은 구분 중위 18.6%).

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023755.4만원
  2. 2024754.4만원
  3. 2025783.2만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202354.9%
  2. 202455.4%
  3. 202553.3%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202380.9%
  2. 202490.1%
  3. 202587.9%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023374.9만원
  2. 2024373.3만원
  3. 2025408.7만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금755.4만원754.4만원783.2만원
1인당 장학금374.9만원373.3만원408.7만원
취업률54.9%55.4%53.3%
신입생 충원율80.9%90.1%87.9%
재학생 충원율72%74.2%82.9%
신입생 경쟁률3:12.8:12.7:1
기숙사 수용률17.4%16.5%18.1%
중도탈락률12.7%15.7%18.1%

같은 지역·설립유형과 비교

전북 전문대학 7곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표백제예술대학교전북 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금783.2만원 652.6만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금408.7만원 423만원 413.2만원 409만원
취업률53.3% 75.8% 73.6% 73.6%
신입생 충원율87.9% 93.3% 95.3% 96%
재학생 충원율82.9% 105.9% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률2.7:1 2.9:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률18.1% 19.7% 18.4% 18.6%
중도탈락률18.1% 7.1% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

백제예술대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 783.2만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
백제예술대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,566.4만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 408.7만원)을 빼면 749만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
백제예술대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 53.3%(취업대상자 319명 중 취업자 170명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
백제예술대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 87.9%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 82.9%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전북의 다른 전문대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
전주기전대학 사립 660만원610.3만원67.3%97.4%
원광보건대학교 사립 654.7만원467.5만원74.4%92.7%
전주비전대학교 사립 652.6만원437.2만원75.4%83%
군산간호대학교 사립 635.4만원357.7만원77.2%100%
군장대학교 사립 581.3만원385.7만원76.1%93.5%
전북과학대학교 사립 537만원472.7만원77.8%96.1%
한국농수산대학교 특별법국립 —11만원76.4%93%

백제예술대학교를 다른 대학과 비교하기