전문대학 · 사립 · 경기
서정대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
633만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 50% 지점
1인당 장학금
429.7만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 64% 지점
취업률
77%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 78% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
291.1%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 98% 지점
신입생 경쟁률
3.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 36% 지점
기숙사 수용률
4.6%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 9% 지점
중도탈락률
5.4%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 10% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,265.9만원, 1인당 평균 장학금(연 429.7만원)을 빼면 406.5만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
1인당 장학금 429.7만원을 평균 등록금에서 빼면 연 203.3만원이 남습니다(장학금이 등록금의 68%).
기숙사 수용률은 4.6%로 전문대학 중위값 18.6%와 비교하면 낮습니다.
취업률 77% — 같은 구분 학교의 가운데 값(73.6%)와 견주면 높습니다.
같은 지역(경기) 전문대학 31곳과 견주면 등록금이 낮습니다(지역 중위 687.3만원).
전년(2024년 공시) 631.4만원에서 633만원으로, 평균 등록금이 0.3% 올랐습니다.
2025년 공시 기준 서정대학교의 연평균 등록금은 633만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024631.4만원
- 2025633만원
- 202476.5%
- 202577%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024402.2만원
- 2025429.7만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 631.4만원 | 633만원 |
| 1인당 장학금 | 402.2만원 | 429.7만원 |
| 취업률 | 76.5% | 77% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 271.3% | 291.1% |
| 신입생 경쟁률 | 4:1 | 3.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 5% | 4.6% |
| 중도탈락률 | 5.8% | 5.4% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 서정대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 633만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 429.7만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 77% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 291.1% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 3.8:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 4.6% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 5.4% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 77% = 취업자 1,335명 ÷ 취업대상자 1,734명(졸업자 2,790명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.4% = 중도탈락 580명 ÷ 재적학생 10,778명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
서정대학교 등록금은 얼마인가요?
서정대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
서정대학교 취업률은 몇 %인가요?
서정대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 안산대학교 | 사립 | 641.4만원 | 387.7만원 | 71.4% | 99% |
| 유한대학교 | 사립 | 654.8만원 | 382.9만원 | 67.4% | 100% |
| 동남보건대학교 | 사립 | 657.6만원 | 348.2만원 | 76% | 100% |
| 한국관광대학교 | 사립 | 662.2만원 | 441.2만원 | 68.8% | 66% |
| 장안대학교 | 사립 | 662.5만원 | 280.8만원 | 68.3% | 65.1% |
| 부천대학교 | 사립 | 670.2만원 | 445.2만원 | 71.6% | 100% |
| 경기과학기술대학교 | 사립 | 675.6만원 | 413.2만원 | 69.7% | 92.7% |
| 두원공과대학교 | 사립 | 681.5만원 | 377.5만원 | 69.7% | 58.6% |