대학 등록금

전문대학 · 사립 · 경남

연암공과대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

556.8만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 17% 지점

1인당 장학금

391.8만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 34% 지점

취업률

79.6%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 92% 지점

신입생 충원율

100%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점

재학생 충원율

104%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 40% 지점

신입생 경쟁률

5.8:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 61% 지점

기숙사 수용률

53.3%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 92% 지점

중도탈락률

8.9%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 54% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,113.6만원, 1인당 평균 장학금(연 391.8만원)을 빼면 329.9만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

기숙사 수용률 53.3% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.

2025년 공시 기준 연암공과대학교의 연평균 등록금은 556.8만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 낮습니다.

1인당 장학금 391.8만원을 평균 등록금에서 빼면 연 165만원이 남습니다(장학금이 등록금의 70%).

졸업생 취업률은 79.6%로 전문대학 중위값 73.6%와 비교하면 높습니다.

경남의 전문대학 10곳 가운데 값 620.9만원과 비교하면 낮습니다.

평균 등록금: 한 해 전 공시 556.8만원, 이번 공시 556.8만원. 사실상 같습니다.

정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023556.9만원
  2. 2024556.8만원
  3. 2025556.8만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202382.9%
  2. 202480.5%
  3. 202579.6%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 2023100%
  2. 2024100%
  3. 2025100%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023350.9만원
  2. 2024365.1만원
  3. 2025391.8만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금556.9만원556.8만원556.8만원
1인당 장학금350.9만원365.1만원391.8만원
취업률82.9%80.5%79.6%
신입생 충원율100%100%100%
재학생 충원율109.9%111.2%104%
신입생 경쟁률4.8:15.5:15.8:1
기숙사 수용률51.7%50.4%53.3%
중도탈락률7.5%7.1%8.9%

같은 지역·설립유형과 비교

경남 전문대학 10곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표연암공과대학교경남 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금556.8만원 620.9만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금391.8만원 408.6만원 413.2만원 409만원
취업률79.6% 76.7% 73.6% 73.6%
신입생 충원율100% 95.9% 95.3% 96%
재학생 충원율104% 101.5% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률5.8:1 4:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률53.3% 33% 18.4% 18.6%
중도탈락률8.9% 8% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

연암공과대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 556.8만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
연암공과대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,113.6만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 391.8만원)을 빼면 329.9만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
연암공과대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 79.6%(취업대상자 501명 중 취업자 399명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
연암공과대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 100%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 104%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

경남의 다른 전문대학

등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
동원과학기술대학교 사립 617.6만원483.1만원77.7%91.8%
마산대학교 사립 620만원394.9만원76.1%82.3%
김해대학교 사립 621.8만원559.4만원78.7%87.3%
창원문성대학교 사립 632만원392.2만원66.2%75%
진주보건대학교 사립 651.7만원422.2만원73.6%80.4%
거제대학교 사립 651.9만원466.9만원77.3%100%
한국승강기대학교 사립 712만원495.6만원82.5%100%
경남도립거창대학 공립 285.3만원310.8만원75.3%100%

연암공과대학교를 다른 대학과 비교하기