대학 등록금

전문대학 · 사립 · 세종

한국영상대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학

평균 등록금

670.6만원

전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 75% 지점

1인당 장학금

429.4만원

전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 63% 지점

취업률

72.5%

전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 44% 지점

신입생 충원율

92.4%

전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 34% 지점

재학생 충원율

92.8%

전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 20% 지점

신입생 경쟁률

4:1

전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 39% 지점

기숙사 수용률

34.5%

전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 78% 지점

중도탈락률

7.4%

전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 24% 지점

2년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,341.3만원, 1인당 평균 장학금(연 429.4만원)을 빼면 482.4만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.5% 올랐습니다(635.9만원 → 670.6만원).

이번 공시의 신입생 충원율은 92.4%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

기숙사 수용률 34.5% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.

장학금(1인당 연 429.4만원)이 등록금의 64%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 241.2만원으로 계산됩니다.

한국영상대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 670.6만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 높습니다.

한국영상대학교 졸업생 취업률(72.5%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 비슷한 수준입니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2024635.9만원
  2. 2025670.6만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202474.1%
  2. 202572.5%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202490.7%
  2. 202592.4%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2024410.7만원
  2. 2025429.4만원
지표2024년 공시2025년 공시
평균 등록금635.9만원670.6만원
1인당 장학금410.7만원429.4만원
취업률74.1%72.5%
신입생 충원율90.7%92.4%
재학생 충원율92.8%92.8%
신입생 경쟁률3.4:14:1
기숙사 수용률34.5%34.5%
중도탈락률7.2%7.4%

같은 지역·설립유형과 비교

세종 전문대학 1곳, 전국 사립 전문대학 124곳, 전국 전문대학 132곳의 중위값
지표한국영상대학교세종 전문대학 중위 사립 전문대학 중위전국 전문대학 중위
평균 등록금670.6만원 670.6만원 639.2만원 634.2만원
1인당 장학금429.4만원 429.4만원 413.2만원 409만원
취업률72.5% 72.5% 73.6% 73.6%
신입생 충원율92.4% 92.4% 95.3% 96%
재학생 충원율92.8% 92.8% 108.5% 107.8%
신입생 경쟁률4:1 4:1 5:1 4.8:1
기숙사 수용률34.5% 34.5% 18.4% 18.6%
중도탈락률7.4% 7.4% 8.7% 8.7%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

한국영상대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 670.6만원입니다(같은 전문대학 중위 634.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
한국영상대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,341.3만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 429.4만원)을 빼면 482.4만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
한국영상대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 72.5%(취업대상자 788명 중 취업자 571명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
한국영상대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 92.4%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 92.8%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

한국영상대학교를 다른 대학과 비교하기