전문대학 · 사립 · 경기
경민대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
687만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 80% 지점
1인당 장학금
464.1만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 77% 지점
취업률
68.2%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 24% 지점
신입생 충원율
99.4%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 64% 지점
재학생 충원율
142%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 94% 지점
신입생 경쟁률
5.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 61% 지점
기숙사 수용률
4.6%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 9% 지점
중도탈락률
7.6%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 28% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,374만원, 1인당 평균 장학금(연 464.1만원)을 빼면 445.8만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 652만원에서 687만원으로, 평균 등록금이 5.4% 올랐습니다.
1인당 장학금 464.1만원을 평균 등록금에서 빼면 연 222.9만원이 남습니다(장학금이 등록금의 68%).
2025년 공시 기준 경민대학교의 연평균 등록금은 687만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 높습니다.
취업률 68.2% — 같은 구분 학교의 가운데 값(73.6%)와 견주면 낮습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 4.6%입니다(같은 구분 중위 18.6%).
이번 공시의 신입생 충원율은 99.4%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
경기 전문대학 31곳의 등록금 중위값은 687.3만원이고, 경민대학교는 이보다 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2024652만원
- 2025687만원
- 202470%
- 202568.2%
- 2024100%
- 202599.4%
- 2024441만원
- 2025464.1만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 652만원 | 687만원 |
| 1인당 장학금 | 441만원 | 464.1만원 |
| 취업률 | 70% | 68.2% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.4% |
| 재학생 충원율 | 111.6% | 142% |
| 신입생 경쟁률 | 5.9:1 | 5.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 5.8% | 4.6% |
| 중도탈락률 | 5.2% | 7.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 경민대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 687만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 464.1만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 68.2% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 99.4% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 142% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5.8:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 4.6% | 15.9% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 7.6% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 68.2% = 취업자 823명 ÷ 취업대상자 1,207명(졸업자 1,460명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.6% = 중도탈락 484명 ÷ 재적학생 6,345명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
경민대학교 등록금은 얼마인가요?
경민대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
경민대학교 취업률은 몇 %인가요?
경민대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기