전문대학 · 사립 · 인천
인하공업전문대학 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
711.9만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 88% 지점
1인당 장학금
422.7만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 60% 지점
취업률
68.1%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 23% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
123.6%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 79% 지점
신입생 경쟁률
8.7:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 87% 지점
기숙사 수용률
8.1%
전문대학 중위 18.6%
낮은 쪽에서 16% 지점
중도탈락률
6.6%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 19% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,423.8만원, 1인당 평균 장학금(연 422.7만원)을 빼면 578.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 675.9만원에서 711.9만원으로, 평균 등록금이 5.3% 올랐습니다.
인하공업전문대학 학생 1인당 연간 평균 등록금 711.9만원 — 전국 전문대학 중위값(634.2만원)과 비교하면 높습니다.
취업률 68.1% — 같은 구분 학교의 가운데 값(73.6%)와 견주면 낮습니다.
기숙사 수용률 8.1% — 전국 전문대학 가운데 값 18.6%.
재학생 1인당 장학금은 연 422.7만원으로 평균 등록금의 59%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 289.2만원 정도입니다.
인천 전문대학 3곳의 등록금 중위값은 698.3만원이고, 인하공업전문대학은 이보다 비슷합니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024675.9만원
- 2025711.9만원
- 202469.2%
- 202568.1%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024390.2만원
- 2025422.7만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 675.9만원 | 711.9만원 |
| 1인당 장학금 | 390.2만원 | 422.7만원 |
| 취업률 | 69.2% | 68.1% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 124.4% | 123.6% |
| 신입생 경쟁률 | 7.8:1 | 8.7:1 |
| 기숙사 수용률 | 8.5% | 8.1% |
| 중도탈락률 | 6.5% | 6.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 인하공업전문대학 | 인천 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 711.9만원 | 698.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 422.7만원 | 422.7만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 68.1% | 67.4% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 96.6% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 123.6% | 103.8% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 8.7:1 | 7.5:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 8.1% | 8.1% | 18.4% | 18.6% |
| 중도탈락률 | 6.6% | 10.4% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 68.1% = 취업자 1,641명 ÷ 취업대상자 2,411명(졸업자 2,717명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.6% = 중도탈락 713명 ÷ 재적학생 10,794명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
인하공업전문대학 등록금은 얼마인가요?
인하공업전문대학 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
인하공업전문대학 취업률은 몇 %인가요?
인하공업전문대학 신입생 충원율은?
인천의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 인천 전체 보기