지역 · 대학알리미 2025년 공시
전북 대학 등록금·취업률
전북에 있는 대학 9곳, 전문대학 8곳의 지표를 한 표로 봅니다. 비교는 같은 구분끼리만 합니다.
전북 대학 9곳
평균 등록금 중위값
727.3만원
전국 대학 747.2만원
취업률 중위값
60.1%
전국 63.5%
신입생 충원율 중위값
99.9%
전국 99.9%
대학 숫자로 읽기
전북 대학에 속한 9곳의 가운데 값은 727.3만원입니다(전국 747.2만원).
전북 대학의 평균 등록금 최저값은 364.6만원, 최고값은 865.6만원입니다.
9곳 중 5곳이 이번 공시에서 신입생 정원을 다 채우지 못했습니다.
취업률 가운데 값은 60.1%, 전국은 63.5%입니다.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 국립군산대학교 | 국립 | 389.7만원 | 320.7만원 | 54% | 100% | 24.6% |
| 예수대학교 | 사립 | 727.3만원 | 404.1만원 | 73% | 100% | 12% |
| 예원예술대학교 | 사립 | 865.6만원 | 298.5만원 | 60.6% | 98.3% | 11.3% |
| 우석대학교 | 사립 | 728.7만원 | 418.1만원 | 64.9% | 100% | 25.8% |
| 원광대학교 | 사립 | 786.4만원 | 413.8만원 | 59.5% | 99.8% | 26.9% |
| 전북대학교 | 국립 | 444.8만원 | 326.1만원 | 58.9% | 99.9% | 24.6% |
| 전주교육대학교 | 국립 | 364.6만원 | 158.6만원 | 60.1% | 100% | 42.4% |
| 전주대학교 | 사립 | 732.7만원 | 456.1만원 | 60.1% | 99.6% | 18.1% |
| 한일장신대학교 | 사립 | 681만원 | 527.2만원 | 66.4% | 60.3% | 27.5% |
전북 전문대학 8곳
평균 등록금 중위값
652.6만원
전국 전문대학 634.2만원
취업률 중위값
75.8%
전국 73.6%
신입생 충원율 중위값
93.3%
전국 96%
전문대학 숫자로 읽기
전북 전문대학에 속한 7곳의 가운데 값은 652.6만원입니다(전국 634.2만원).
신입생 충원율 100% 미만인 학교: 8곳 중 7곳.
전북 전문대학의 평균 등록금 최저값은 537만원, 최고값은 783.2만원입니다.
취업률 가운데 값은 75.8%, 전국은 73.6%입니다.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 군산간호대학교 | 사립 | 635.4만원 | 357.7만원 | 77.2% | 100% | 31.8% |
| 군장대학교 | 사립 | 581.3만원 | 385.7만원 | 76.1% | 93.5% | 20.1% |
| 백제예술대학교 | 사립 | 783.2만원 | 408.7만원 | 53.3% | 87.9% | 18.1% |
| 원광보건대학교 | 사립 | 654.7만원 | 467.5만원 | 74.4% | 92.7% | 9.2% |
| 전북과학대학교 | 사립 | 537만원 | 472.7만원 | 77.8% | 96.1% | 33.3% |
| 전주기전대학 | 사립 | 660만원 | 610.3만원 | 67.3% | 97.4% | 8.1% |
| 전주비전대학교 | 사립 | 652.6만원 | 437.2만원 | 75.4% | 83% | 19.3% |
| 한국농수산대학교 | 특별법국립 | — | 11만원 | 76.4% | 93% | 118.5% |
자주 묻는 질문
전북 대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 전북 대학 9곳의 연평균 등록금 중위값은 727.3만원입니다(전국 대학 747.2만원).
전북 전문대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 전북 전문대학 7곳의 연평균 등록금 중위값은 652.6만원입니다(전국 전문대학 634.2만원).
전북 에는 대학이 몇 곳 있나요?
대학알리미 2025년 공시 목록 기준 대학 9곳, 전문대학 8곳입니다(본교와 캠퍼스를 따로 셉니다).