대학 · 사립 · 전북
예수대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
727.3만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 43% 지점
1인당 장학금
404.1만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 51% 지점
취업률
73%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 94% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
104.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 45% 지점
신입생 경쟁률
7.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 62% 지점
기숙사 수용률
12%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 9% 지점
중도탈락률
2.9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 5% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,909.2만원, 1인당 평균 장학금(연 404.1만원)을 빼면 1,292.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 689.9만원에서 727.3만원으로, 평균 등록금이 5.4% 올랐습니다.
졸업생 취업률은 73%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
기숙사 수용률은 12%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
장학금(1인당 연 404.1만원)이 등록금의 56%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 323.2만원으로 계산됩니다.
2025년 공시 기준 예수대학교의 연평균 등록금은 727.3만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
같은 지역(전북) 대학 9곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 727.3만원).
공시년도별 추이
- 2023684.6만원
- 2024689.9만원
- 2025727.3만원
- 202375.2%
- 202472.9%
- 202573%
- 2023100%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023376.6만원
- 2024380.1만원
- 2025404.1만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 684.6만원 | 689.9만원 | 727.3만원 |
| 1인당 장학금 | 376.6만원 | 380.1만원 | 404.1만원 |
| 취업률 | 75.2% | 72.9% | 73% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 102.7% | 98.9% | 104.3% |
| 신입생 경쟁률 | 6.9:1 | 5.5:1 | 7.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 16.9% | 17.9% | 12% |
| 중도탈락률 | 2% | 1.9% | 2.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 예수대학교 | 전북 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 727.3만원 | 727.3만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 404.1만원 | 404.1만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 73% | 60.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 104.3% | 100% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 7.4:1 | 4.9:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 12% | 24.6% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 2.9% | 7.4% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 73% = 취업자 89명 ÷ 취업대상자 122명(졸업자 126명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 2.9% = 중도탈락 16명 ÷ 재적학생 560명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
예수대학교 등록금은 얼마인가요?
예수대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
예수대학교 취업률은 몇 %인가요?
예수대학교 신입생 충원율은?
전북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 우석대학교 | 사립 | 728.7만원 | 418.1만원 | 64.9% | 100% |
| 전주대학교 | 사립 | 732.7만원 | 456.1만원 | 60.1% | 99.6% |
| 한일장신대학교 | 사립 | 681만원 | 527.2만원 | 66.4% | 60.3% |
| 원광대학교 | 사립 | 786.4만원 | 413.8만원 | 59.5% | 99.8% |
| 예원예술대학교 | 사립 | 865.6만원 | 298.5만원 | 60.6% | 98.3% |
| 전북대학교 | 국립 | 444.8만원 | 326.1만원 | 58.9% | 99.9% |
| 국립군산대학교 | 국립 | 389.7만원 | 320.7만원 | 54% | 100% |
| 전주교육대학교 | 국립 | 364.6만원 | 158.6만원 | 60.1% | 100% |