대학 등록금

대학 · 사립 · 전북

전주대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

732.7만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 46% 지점

1인당 장학금

456.1만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 76% 지점

취업률

60.1%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 30% 지점

신입생 충원율

99.6%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 30% 지점

재학생 충원율

100%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 35% 지점

신입생 경쟁률

4.7:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 22% 지점

기숙사 수용률

18.1%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 32% 지점

중도탈락률

6.8%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 63% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,930.7만원, 1인당 평균 장학금(연 456.1만원)을 빼면 1,106.2만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

2024년 공시와 비교하면 등록금이 4.2% 올랐습니다(702.9만원 → 732.7만원).

장학금(1인당 연 456.1만원)이 등록금의 62%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 276.5만원으로 계산됩니다.

취업률 60.1% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.

기숙사 수용률은 18.1%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.

2025년 공시 기준 전주대학교의 연평균 등록금은 732.7만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.

신입생 충원율 99.6% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

전북의 대학 9곳 가운데 값 727.3만원과 비교하면 비슷합니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023702.1만원
  2. 2024702.9만원
  3. 2025732.7만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202360%
  2. 202461.3%
  3. 202560.1%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202393.7%
  2. 202494%
  3. 202599.6%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023404.1만원
  2. 2024423.9만원
  3. 2025456.1만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금702.1만원702.9만원732.7만원
1인당 장학금404.1만원423.9만원456.1만원
취업률60%61.3%60.1%
신입생 충원율93.7%94%99.6%
재학생 충원율103.3%100.6%100%
신입생 경쟁률4.4:14.6:14.7:1
기숙사 수용률17.3%18%18.1%
중도탈락률6.8%6.9%6.8%

같은 지역·설립유형과 비교

전북 대학 9곳, 전국 사립 대학 153곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표전주대학교전북 대학 중위 사립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금732.7만원 727.3만원 770.6만원 747.2만원
1인당 장학금456.1만원 404.1만원 421.3만원 403.4만원
취업률60.1% 60.1% 64.4% 63.5%
신입생 충원율99.6% 99.9% 99.9% 99.9%
재학생 충원율100% 100% 106.3% 106.1%
신입생 경쟁률4.7:1 4.9:1 6.2:1 6.4:1
기숙사 수용률18.1% 24.6% 21.8% 24.3%
중도탈락률6.8% 7.4% 6.3% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

전주대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 732.7만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
전주대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,930.7만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 456.1만원)을 빼면 1,106.2만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
전주대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 60.1%(취업대상자 1,981명 중 취업자 1,190명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
전주대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 99.6%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 100%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전북의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
우석대학교 사립 728.7만원418.1만원64.9%100%
예수대학교 사립 727.3만원404.1만원73%100%
한일장신대학교 사립 681만원527.2만원66.4%60.3%
원광대학교 사립 786.4만원413.8만원59.5%99.8%
예원예술대학교 사립 865.6만원298.5만원60.6%98.3%
전북대학교 국립 444.8만원326.1만원58.9%99.9%
국립군산대학교 국립 389.7만원320.7만원54%100%
전주교육대학교 국립 364.6만원158.6만원60.1%100%

전주대학교를 다른 대학과 비교하기