대학 · 국립 · 교육대학 · 전북
전주교육대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
364.6만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 7% 지점
1인당 장학금
158.6만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 1% 지점
취업률
60.1%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 30% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
92.1%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 17% 지점
신입생 경쟁률
4.8:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 23% 지점
기숙사 수용률
42.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 80% 지점
중도탈락률
5.8%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 49% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,458.4만원, 1인당 평균 장학금(연 158.6만원)을 빼면 823.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 전주교육대학교는 364.6만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
같은 지역(전북) 대학 9곳과 견주면 등록금이 낮습니다(지역 중위 727.3만원).
전년(2024년 공시) 345.8만원에서 364.6만원으로, 평균 등록금이 5.4% 올랐습니다.
기숙사 수용률 42.4% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.
취업률 60.1% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 158.6만원으로 평균 등록금의 44%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 206만원 정도입니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023345.8만원
- 2024345.8만원
- 2025364.6만원
- 202353.4%
- 202456.6%
- 202560.1%
- 202398.9%
- 2024100%
- 2025100%
- 2023157.9만원
- 2024155만원
- 2025158.6만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 345.8만원 | 345.8만원 | 364.6만원 |
| 1인당 장학금 | 157.9만원 | 155만원 | 158.6만원 |
| 취업률 | 53.4% | 56.6% | 60.1% |
| 신입생 충원율 | 98.9% | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 97.6% | 92.8% | 92.1% |
| 신입생 경쟁률 | 3.1:1 | 4:1 | 4.8:1 |
| 기숙사 수용률 | 40.3% | 42.4% | 42.4% |
| 중도탈락률 | 3.7% | 4.9% | 5.8% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 전주교육대학교 | 전북 대학 중위 | 국립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 364.6만원 | 727.3만원 | 389.7만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 158.6만원 | 404.1만원 | 305.8만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 60.1% | 60.1% | 59.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 92.1% | 100% | 103.8% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 4.8:1 | 4.9:1 | 6.6:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 42.4% | 24.6% | 30.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.8% | 7.4% | 4.7% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 60.1% = 취업자 155명 ÷ 취업대상자 258명(졸업자 273명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.8% = 중도탈락 65명 ÷ 재적학생 1,118명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
전주교육대학교 등록금은 얼마인가요?
전주교육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
전주교육대학교 취업률은 몇 %인가요?
전주교육대학교 신입생 충원율은?
전북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기