대학 · 사립 · 전북
예원예술대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
865.6만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 91% 지점
1인당 장학금
298.5만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 11% 지점
취업률
60.6%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 33% 지점
신입생 충원율
98.3%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 18% 지점
재학생 충원율
127.7%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 88% 지점
신입생 경쟁률
5.9:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 43% 지점
기숙사 수용률
11.3%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 4% 지점
중도탈락률
10.1%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 85% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,462.4만원, 1인당 평균 장학금(연 298.5만원)을 빼면 2,268.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 예원예술대학교는 865.6만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
같은 지역(전북) 대학 9곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 727.3만원).
전년(2024년 공시) 848.1만원에서 865.6만원으로, 평균 등록금이 2.1% 올랐습니다.
장학금(1인당 연 298.5만원)이 등록금의 34%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 567.1만원으로 계산됩니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 11.3%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
예원예술대학교 졸업생 취업률(60.6%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 낮습니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 98.3%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
공시년도별 추이
- 2023834.4만원
- 2024848.1만원
- 2025865.6만원
- 202360.9%
- 202462.8%
- 202560.6%
- 202383.1%
- 202496.6%
- 202598.3%
- 2023347.2만원
- 2024308.2만원
- 2025298.5만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 834.4만원 | 848.1만원 | 865.6만원 |
| 1인당 장학금 | 347.2만원 | 308.2만원 | 298.5만원 |
| 취업률 | 60.9% | 62.8% | 60.6% |
| 신입생 충원율 | 83.1% | 96.6% | 98.3% |
| 재학생 충원율 | 110% | 132.5% | 127.7% |
| 신입생 경쟁률 | 4:1 | 4.7:1 | 5.9:1 |
| 기숙사 수용률 | 8.3% | 7.5% | 11.3% |
| 중도탈락률 | 11.2% | 13.1% | 10.1% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 예원예술대학교 | 전북 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 865.6만원 | 727.3만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 298.5만원 | 404.1만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 60.6% | 60.1% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 98.3% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 127.7% | 100% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.9:1 | 4.9:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.3% | 24.6% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 10.1% | 7.4% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 60.6% = 취업자 103명 ÷ 취업대상자 170명(졸업자 307명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 10.1% = 중도탈락 168명 ÷ 재적학생 1,669명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
예원예술대학교 등록금은 얼마인가요?
예원예술대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
예원예술대학교 취업률은 몇 %인가요?
예원예술대학교 신입생 충원율은?
전북의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기