지역 · 대학알리미 2025년 공시
서울 대학 등록금·취업률
서울에 있는 대학 39곳, 전문대학 9곳의 지표를 한 표로 봅니다. 비교는 같은 구분끼리만 합니다.
서울 대학 39곳
평균 등록금 중위값
833.1만원
전국 대학 747.2만원
취업률 중위값
64.8%
전국 63.5%
신입생 충원율 중위값
99.9%
전국 99.9%
대학 숫자로 읽기
39곳 중 23곳이 이번 공시에서 신입생 정원을 다 채우지 못했습니다.
전국 중위값이 747.2만원일 때 서울 대학은 833.1만원입니다. 전국과 견주면 높습니다.
서울 대학의 평균 등록금 최저값은 253만원, 최고값은 966만원입니다.
취업률 가운데 값은 64.8%, 전국은 63.5%입니다.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 감리교신학대학교 | 사립 | 682.1만원 | 518.2만원 | — | 100% | 23.2% |
| 강서대학교 | 사립 | 792.5만원 | 335.7만원 | 66.2% | 100% | 11.2% |
| 건국대학교 | 사립 | 874.8만원 | 360.6만원 | 66.8% | 99.9% | 17.1% |
| 경희대학교 | 사립 | 844.2만원 | 348.8만원 | 64.8% | 99.6% | 17.1% |
| 고려대학교 | 사립 | 881.4만원 | 366.3만원 | 69.9% | 98.9% | 11.5% |
| 광운대학교 | 사립 | 833.1만원 | 350.8만원 | 61% | 99.7% | 12.3% |
| 국민대학교 | 사립 | 837.7만원 | 403.4만원 | 66.5% | 99.8% | 13.3% |
| 덕성여자대학교 | 사립 | 759.3만원 | 330.8만원 | 60.5% | 100% | 15.3% |
| 동국대학교 | 사립 | 839.2만원 | 374.1만원 | 66.3% | 99.9% | 13.7% |
| 동덕여자대학교 | 사립 | 788.2만원 | 359.1만원 | 61.9% | 99.9% | 12.7% |
| 삼육대학교 | 사립 | 827.8만원 | 431만원 | 64.9% | 100% | 21.1% |
| 상명대학교 | 사립 | 835.5만원 | 400.9만원 | 62% | 100.1% | 13.6% |
| 서강대학교 | 사립 | 843.9만원 | 329.1만원 | 73.1% | 99% | 11.3% |
| 서경대학교 | 사립 | 842.2만원 | 369.6만원 | 67.2% | 100% | 12.2% |
| 서울과학기술대학교 | 국립 | 549.4만원 | 321.2만원 | 63.6% | 99.9% | 22.7% |
| 서울교육대학교 | 국립 | 325.6만원 | 206.9만원 | 68.7% | 99.7% | 58.8% |
| 서울기독대학교 | 사립 | 791.4만원 | 247.6만원 | 66.7% | 83.9% | 6.3% |
| 서울대학교 | 국립대법인 | 605.9만원 | 349.9만원 | 65.6% | 99.7% | 22.7% |
| 서울시립대학교 | 공립 | 253만원 | 238.6만원 | 63.6% | 99.9% | 11.1% |
| 서울여자대학교 | 사립 | 799.1만원 | 372.2만원 | 62.1% | 99.9% | 11.6% |
| 서울한영대학교 | 사립 | 708.2만원 | 416만원 | 64.6% | 99.5% | 12.6% |
| 성공회대학교 | 사립 | 745만원 | 455.5만원 | 57% | 100.4% | 19.4% |
| 성균관대학교 | 사립 | 890.5만원 | 357.7만원 | 71.3% | 99.4% | 20.2% |
| 성신여자대학교 | 사립 | 840.4만원 | 390.4만원 | 60.4% | 99.7% | 10.2% |
| 세종대학교 | 사립 | 838.8만원 | 335.4만원 | 61.5% | 100% | 11.4% |
| 숙명여자대학교 | 사립 | 859.3만원 | 375.8만원 | 62.5% | 100% | 12% |
| 숭실대학교 | 사립 | 840.8만원 | 338.2만원 | 67.7% | 99.8% | 11.6% |
| 연세대학교 | 사립 | 966만원 | 379.5만원 | 67.3% | 101.5% | 35% |
| 이화여자대학교 | 사립 | 902.6만원 | 375.4만원 | 64.6% | 99.5% | 21.1% |
| 장로회신학대학교 | 사립 | 720.2만원 | 478만원 | — | 100% | 32.6% |
| 중앙대학교 | 사립 | 857.7만원 | 368.2만원 | 66.8% | 100% | 17.8% |
| 총신대학교 | 사립 | 733.6만원 | 475.3만원 | 58.3% | 100% | 45.8% |
| 추계예술대학교 | 사립 | 960.1만원 | 362.4만원 | 56.4% | 100% | 14.5% |
| 한국성서대학교 | 사립 | 749.1만원 | 477.1만원 | 70% | 100% | 16.9% |
| 한국외국어대학교 | 사립 | 759.4만원 | 304.9만원 | 64.5% | 99.9% | 18.2% |
| 한국체육대학교 | 국립 | 386만원 | 278.1만원 | 77.5% | 99.8% | 37.4% |
| 한성대학교 | 사립 | 779.3만원 | 390.9만원 | 63.5% | 100% | 10.5% |
| 한양대학교 | 사립 | 901.6만원 | 379.2만원 | 68.9% | 99.3% | 15.6% |
| 홍익대학교 | 사립 | 888.6만원 | 437.7만원 | 64.8% | 99.9% | 12.6% |
서울 전문대학 9곳
평균 등록금 중위값
670.3만원
전국 전문대학 634.2만원
취업률 중위값
66%
전국 73.6%
신입생 충원율 중위값
100%
전국 96%
전문대학 숫자로 읽기
서울 전문대학에 속한 9곳의 가운데 값은 670.3만원입니다(전국 634.2만원).
학교별 평균 등록금 범위: 610.6만원 ~ 702.9만원.
취업률 가운데 값은 66%, 전국은 73.6%입니다.
신입생 충원율 100% 미만인 학교: 9곳 중 2곳.
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 | 기숙사 수용률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 동양미래대학교 | 사립 | 702.9만원 | 427.7만원 | 67.8% | 99.1% | 2% |
| 명지전문대학 | 사립 | 694.4만원 | 418.4만원 | 64.7% | 100% | 3.3% |
| 배화여자대학교 | 사립 | 663.4만원 | 341.4만원 | 63.8% | 100% | — |
| 삼육보건대학교 | 사립 | 610.6만원 | 318.4만원 | 77% | 100% | — |
| 서울여자간호대학교 | 사립 | 676.2만원 | 312.5만원 | 71.6% | 100% | 5.8% |
| 서일대학교 | 사립 | 670.3만원 | 361.6만원 | 65.4% | 99.5% | — |
| 숭의여자대학교 | 사립 | 638.5만원 | 379만원 | 67.3% | 100% | — |
| 인덕대학교 | 사립 | 696.7만원 | 379만원 | 66% | 100% | 0.9% |
| 한양여자대학교 | 사립 | 654.9만원 | 364.7만원 | 65.4% | 100% | 0.5% |
자주 묻는 질문
서울 대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 서울 대학 39곳의 연평균 등록금 중위값은 833.1만원입니다(전국 대학 747.2만원).
서울 전문대학 평균 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 서울 전문대학 9곳의 연평균 등록금 중위값은 670.3만원입니다(전국 전문대학 634.2만원).
서울 에는 대학이 몇 곳 있나요?
대학알리미 2025년 공시 목록 기준 대학 39곳, 전문대학 9곳입니다(본교와 캠퍼스를 따로 셉니다).