전문대학 · 사립 · 서울
삼육보건대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
610.6만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 35% 지점
1인당 장학금
318.4만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 13% 지점
취업률
77%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 78% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
132.8%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 88% 지점
신입생 경쟁률
15.8:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 97% 지점
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
7.8%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 34% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,221.3만원, 1인당 평균 장학금(연 318.4만원)을 빼면 584.6만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
평균 등록금: 한 해 전 공시 579.4만원, 이번 공시 610.6만원. 5.4% 올랐습니다.
서울 전문대학 9곳의 등록금 중위값은 670.3만원이고, 삼육보건대학교는 이보다 낮습니다.
삼육보건대학교 졸업생 취업률(77%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 높습니다.
2025년 공시 기준 삼육보건대학교의 연평균 등록금은 610.6만원으로, 전문대학 132곳의 중위값 634.2만원과 비교하면 낮습니다.
장학금(1인당 연 318.4만원)이 등록금의 52%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 292.3만원으로 계산됩니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 100%입니다. 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024579.4만원
- 2025610.6만원
- 202480.4%
- 202577%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024319.9만원
- 2025318.4만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 579.4만원 | 610.6만원 |
| 1인당 장학금 | 319.9만원 | 318.4만원 |
| 취업률 | 80.4% | 77% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 128.1% | 132.8% |
| 신입생 경쟁률 | 16.2:1 | 15.8:1 |
| 기숙사 수용률 | — | — |
| 중도탈락률 | 7.8% | 7.8% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 삼육보건대학교 | 서울 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 610.6만원 | 670.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 318.4만원 | 364.7만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 77% | 66% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 132.8% | 108.5% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 15.8:1 | 9:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 중도탈락률 | 7.8% | 8.7% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 77% = 취업자 298명 ÷ 취업대상자 387명(졸업자 416명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.8% = 중도탈락 121명 ÷ 재적학생 1,547명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
삼육보건대학교 등록금은 얼마인가요?
삼육보건대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
삼육보건대학교 취업률은 몇 %인가요?
삼육보건대학교 신입생 충원율은?
서울의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 숭의여자대학교 | 사립 | 638.5만원 | 379만원 | 67.3% | 100% |
| 한양여자대학교 | 사립 | 654.9만원 | 364.7만원 | 65.4% | 100% |
| 배화여자대학교 | 사립 | 663.4만원 | 341.4만원 | 63.8% | 100% |
| 서일대학교 | 사립 | 670.3만원 | 361.6만원 | 65.4% | 99.5% |
| 서울여자간호대학교 | 사립 | 676.2만원 | 312.5만원 | 71.6% | 100% |
| 명지전문대학 | 사립 | 694.4만원 | 418.4만원 | 64.7% | 100% |
| 인덕대학교 | 사립 | 696.7만원 | 379만원 | 66% | 100% |
| 동양미래대학교 | 사립 | 702.9만원 | 427.7만원 | 67.8% | 99.1% |