대학 · 사립 · 서울
강서대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
792.5만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 70% 지점
1인당 장학금
335.7만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 22% 지점
취업률
66.2%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 65% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
157.2%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 98% 지점
신입생 경쟁률
10.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 75% 지점
기숙사 수용률
11.2%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 3% 지점
중도탈락률
5.8%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 49% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,169.9만원, 1인당 평균 장학금(연 335.7만원)을 빼면 1,827.2만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 751.3만원에서 792.5만원으로, 평균 등록금이 5.5% 올랐습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 11.2%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
강서대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 792.5만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 높습니다.
강서대학교 졸업생 취업률(66.2%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 높습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 335.7만원으로 평균 등록금의 42%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 456.8만원 정도입니다.
서울의 대학 39곳 가운데 값 833.1만원과 비교하면 낮습니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024751.3만원
- 2025792.5만원
- 202463.7%
- 202566.2%
- 2024100.4%
- 2025100%
- 2024343.9만원
- 2025335.7만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 751.3만원 | 792.5만원 |
| 1인당 장학금 | 343.9만원 | 335.7만원 |
| 취업률 | 63.7% | 66.2% |
| 신입생 충원율 | 100.4% | 100% |
| 재학생 충원율 | 154.1% | 157.2% |
| 신입생 경쟁률 | 12:1 | 10.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.7% | 11.2% |
| 중도탈락률 | 6% | 5.8% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 강서대학교 | 서울 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 792.5만원 | 833.1만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 335.7만원 | 368.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 66.2% | 64.8% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 157.2% | 120.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 10.4:1 | 13.2:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.2% | 14.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.8% | 4.5% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 66.2% = 취업자 141명 ÷ 취업대상자 213명(졸업자 235명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.8% = 중도탈락 123명 ÷ 재적학생 2,138명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
강서대학교 등록금은 얼마인가요?
강서대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
강서대학교 취업률은 몇 %인가요?
강서대학교 신입생 충원율은?
서울의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 서울기독대학교 | 사립 | 791.4만원 | 247.6만원 | 66.7% | 83.9% |
| 동덕여자대학교 | 사립 | 788.2만원 | 359.1만원 | 61.9% | 99.9% |
| 서울여자대학교 | 사립 | 799.1만원 | 372.2만원 | 62.1% | 99.9% |
| 한성대학교 | 사립 | 779.3만원 | 390.9만원 | 63.5% | 100% |
| 한국외국어대학교 | 사립 | 759.4만원 | 304.9만원 | 64.5% | 99.9% |
| 덕성여자대학교 | 사립 | 759.3만원 | 330.8만원 | 60.5% | 100% |
| 삼육대학교 | 사립 | 827.8만원 | 431만원 | 64.9% | 100% |
| 광운대학교 | 사립 | 833.1만원 | 350.8만원 | 61% | 99.7% |