대학 · 사립 · 서울
삼육대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
827.8만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 78% 지점
1인당 장학금
431만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 64% 지점
취업률
64.9%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 60% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
113.8%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 71% 지점
신입생 경쟁률
13.7:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 86% 지점
기숙사 수용률
21.1%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 39% 지점
중도탈락률
4.7%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 33% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,311.3만원, 1인당 평균 장학금(연 431만원)을 빼면 1,587.5만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
평균 등록금: 한 해 전 공시 785.8만원, 이번 공시 827.8만원. 5.3% 올랐습니다.
2025년 공시 기준 삼육대학교의 연평균 등록금은 827.8만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 높습니다.
취업률 64.9% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 비슷한 수준입니다.
기숙사 수용률은 21.1%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
1인당 장학금 431만원을 평균 등록금에서 빼면 연 396.9만원이 남습니다(장학금이 등록금의 52%).
같은 지역(서울) 대학 39곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 833.1만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 100%입니다. 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023783만원
- 2024785.8만원
- 2025827.8만원
- 202369%
- 202469.1%
- 202564.9%
- 2023100%
- 202499.7%
- 2025100%
- 2023416.1만원
- 2024400.7만원
- 2025431만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 783만원 | 785.8만원 | 827.8만원 |
| 1인당 장학금 | 416.1만원 | 400.7만원 | 431만원 |
| 취업률 | 69% | 69.1% | 64.9% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.7% | 100% |
| 재학생 충원율 | 117.9% | 112.8% | 113.8% |
| 신입생 경쟁률 | 13.6:1 | 15.5:1 | 13.7:1 |
| 기숙사 수용률 | 22.1% | 23.1% | 21.1% |
| 중도탈락률 | 3.6% | 4.1% | 4.7% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 삼육대학교 | 서울 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 827.8만원 | 833.1만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 431만원 | 368.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 64.9% | 64.8% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 113.8% | 120.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 13.7:1 | 13.2:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 21.1% | 14.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4.7% | 4.5% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 64.9% = 취업자 751명 ÷ 취업대상자 1,157명(졸업자 1,300명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4.7% = 중도탈락 320명 ÷ 재적학생 6,804명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
삼육대학교 등록금은 얼마인가요?
삼육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
삼육대학교 취업률은 몇 %인가요?
삼육대학교 신입생 충원율은?
서울의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기