대학 · 사립 · 서울
성신여자대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
840.4만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 84% 지점
1인당 장학금
390.4만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 44% 지점
취업률
60.4%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 31% 지점
신입생 충원율
99.7%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 34% 지점
재학생 충원율
110%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 62% 지점
신입생 경쟁률
12.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 83% 지점
기숙사 수용률
10.2%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 1% 지점
중도탈락률
5%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 38% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,361.7만원, 1인당 평균 장학금(연 390.4만원)을 빼면 1,800만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 797.3만원에서 840.4만원으로, 평균 등록금이 5.4% 올랐습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 성신여자대학교는 840.4만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
기숙사 수용률은 10.2%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
졸업생 취업률은 60.4%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 낮습니다.
장학금(1인당 연 390.4만원)이 등록금의 46%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 450만원으로 계산됩니다.
정원 내 신입생 충원율은 99.7%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
서울 대학 39곳의 등록금 중위값은 833.1만원이고, 성신여자대학교는 이보다 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2023793.6만원
- 2024797.3만원
- 2025840.4만원
- 202362%
- 202460.9%
- 202560.4%
- 202399.7%
- 2024100%
- 202599.7%
- 2023373.9만원
- 2024360.9만원
- 2025390.4만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 793.6만원 | 797.3만원 | 840.4만원 |
| 1인당 장학금 | 373.9만원 | 360.9만원 | 390.4만원 |
| 취업률 | 62% | 60.9% | 60.4% |
| 신입생 충원율 | 99.7% | 100% | 99.7% |
| 재학생 충원율 | 105.4% | 105.7% | 110% |
| 신입생 경쟁률 | 11.9:1 | 11.7:1 | 12.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 10.3% | 10.6% | 10.2% |
| 중도탈락률 | 3.7% | 4.6% | 5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 성신여자대학교 | 서울 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 840.4만원 | 833.1만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 390.4만원 | 368.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 60.4% | 64.8% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.7% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 110% | 120.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 12.4:1 | 13.2:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 10.2% | 14.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5% | 4.5% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 60.4% = 취업자 1,006명 ÷ 취업대상자 1,666명(졸업자 1,880명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5% = 중도탈락 527명 ÷ 재적학생 10,464명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
성신여자대학교 등록금은 얼마인가요?
성신여자대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
성신여자대학교 취업률은 몇 %인가요?
성신여자대학교 신입생 충원율은?
서울의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기