대학 · 사립 · 서울
숙명여자대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
859.3만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 89% 지점
1인당 장학금
375.8만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 38% 지점
취업률
62.5%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 42% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
117%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 76% 지점
신입생 경쟁률
12.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 82% 지점
기숙사 수용률
12%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 9% 지점
중도탈락률
4%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 20% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,437.2만원, 1인당 평균 장학금(연 375.8만원)을 빼면 1,933.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 814.6만원에서 859.3만원으로, 평균 등록금이 5.5% 올랐습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 숙명여자대학교는 859.3만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 12%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
재학생 1인당 장학금은 연 375.8만원으로 평균 등록금의 44%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 483.5만원 정도입니다.
서울 대학 39곳의 등록금 중위값은 833.1만원이고, 숙명여자대학교는 이보다 높습니다.
졸업생 취업률은 62.5%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023813.8만원
- 2024814.6만원
- 2025859.3만원
- 202366.1%
- 202464.6%
- 202562.5%
- 2023100%
- 202499.9%
- 2025100%
- 2023356만원
- 2024352.8만원
- 2025375.8만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 813.8만원 | 814.6만원 | 859.3만원 |
| 1인당 장학금 | 356만원 | 352.8만원 | 375.8만원 |
| 취업률 | 66.1% | 64.6% | 62.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 100% |
| 재학생 충원율 | 118.8% | 117.6% | 117% |
| 신입생 경쟁률 | 12.1:1 | 11.4:1 | 12.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 11.8% | 11.9% | 12% |
| 중도탈락률 | 3.3% | 3.7% | 4% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 숙명여자대학교 | 서울 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 859.3만원 | 833.1만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 375.8만원 | 368.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 62.5% | 64.8% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 117% | 120.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 12.2:1 | 13.2:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 12% | 14.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 4% | 4.5% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 62.5% = 취업자 1,226명 ÷ 취업대상자 1,963명(졸업자 2,220명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 4% = 중도탈락 465명 ÷ 재적학생 11,764명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
숙명여자대학교 등록금은 얼마인가요?
숙명여자대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
숙명여자대학교 취업률은 몇 %인가요?
숙명여자대학교 신입생 충원율은?
서울의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 서울 전체 보기