대학 등록금

대학 · 국립 · 전북

국립군산대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

389.7만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 12% 지점

1인당 장학금

320.7만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 16% 지점

취업률

54%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 4% 지점

신입생 충원율

100%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점

재학생 충원율

90.6%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 16% 지점

신입생 경쟁률

4.4:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 21% 지점

기숙사 수용률

24.6%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 52% 지점

중도탈락률

8.4%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 77% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,558.9만원, 1인당 평균 장학금(연 320.7만원)을 빼면 276.1만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

국립군산대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 389.7만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 낮습니다.

전북 대학 9곳의 등록금 중위값은 727.3만원이고, 국립군산대학교는 이보다 낮습니다.

1인당 장학금 320.7만원을 평균 등록금에서 빼면 연 69만원이 남습니다(장학금이 등록금의 82%).

취업률 54% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.

전년(2024년 공시) 390.8만원에서 389.7만원으로, 평균 등록금이 0.3% 내렸습니다.

재학생 대비 기숙사 자리는 24.6%입니다(같은 구분 중위 24.3%).

신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023391.8만원
  2. 2024390.8만원
  3. 2025389.7만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202361.6%
  2. 202460.2%
  3. 202554%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202395.6%
  2. 202499.4%
  3. 2025100%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023292만원
  2. 2024302.3만원
  3. 2025320.7만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금391.8만원390.8만원389.7만원
1인당 장학금292만원302.3만원320.7만원
취업률61.6%60.2%54%
신입생 충원율95.6%99.4%100%
재학생 충원율92.4%91.2%90.6%
신입생 경쟁률4.3:14.1:14.4:1
기숙사 수용률23.3%24.6%24.6%
중도탈락률7.2%9.2%8.4%

같은 지역·설립유형과 비교

전북 대학 9곳, 전국 국립 대학 37곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표국립군산대학교전북 대학 중위 국립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금389.7만원 727.3만원 389.7만원 747.2만원
1인당 장학금320.7만원 404.1만원 305.8만원 403.4만원
취업률54% 60.1% 59.4% 63.5%
신입생 충원율100% 99.9% 99.9% 99.9%
재학생 충원율90.6% 100% 103.8% 106.1%
신입생 경쟁률4.4:1 4.9:1 6.6:1 6.4:1
기숙사 수용률24.6% 24.6% 30.8% 24.3%
중도탈락률8.4% 7.4% 4.7% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

국립군산대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 389.7만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
국립군산대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,558.9만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 320.7만원)을 빼면 276.1만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
국립군산대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 54%(취업대상자 1,233명 중 취업자 666명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
국립군산대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 100%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 90.6%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

전북의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 전북 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
전주교육대학교 국립 364.6만원158.6만원60.1%100%
전북대학교 국립 444.8만원326.1만원58.9%99.9%
한일장신대학교 사립 681만원527.2만원66.4%60.3%
예수대학교 사립 727.3만원404.1만원73%100%
우석대학교 사립 728.7만원418.1만원64.9%100%
전주대학교 사립 732.7만원456.1만원60.1%99.6%
원광대학교 사립 786.4만원413.8만원59.5%99.8%
예원예술대학교 사립 865.6만원298.5만원60.6%98.3%

국립군산대학교를 다른 대학과 비교하기