대학 등록금

대학 · 사립 · 경남

인제대학교 등록금·취업률·충원율

대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학

평균 등록금

770.2만원

대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 60% 지점

1인당 장학금

462.5만원

대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 76% 지점

취업률

59.2%

대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 24% 지점

신입생 충원율

98.7%

대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 19% 지점

재학생 충원율

107.9%

대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 54% 지점

신입생 경쟁률

5.6:1

대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 38% 지점

기숙사 수용률

25.8%

대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 55% 지점

중도탈락률

7.6%

대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 71% 지점

4년 등록금 총액

평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,080.8만원, 1인당 평균 장학금(연 462.5만원)을 빼면 1,230.6만원입니다.

학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.

숫자로 읽기

전년(2024년 공시) 730.2만원에서 770.2만원으로, 평균 등록금이 5.5% 올랐습니다.

경남의 대학 9곳 가운데 값 613.4만원과 비교하면 높습니다.

취업률 59.2% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 낮습니다.

장학금(1인당 연 462.5만원)이 등록금의 60%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 307.7만원으로 계산됩니다.

대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 인제대학교는 770.2만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.

정원 내 신입생 충원율은 98.7%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.

기숙사 수용률은 25.8%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 비슷한 수준입니다.

공시년도별 추이

평균 등록금 — 공시년도별
  1. 2023727.6만원
  2. 2024730.2만원
  3. 2025770.2만원
취업률 — 공시년도별
  1. 202366.7%
  2. 202465.7%
  3. 202559.2%
신입생 충원율 — 공시년도별
  1. 202394.6%
  2. 202494.1%
  3. 202598.7%
1인당 장학금 — 공시년도별
  1. 2023387만원
  2. 2024404.1만원
  3. 2025462.5만원
지표2023년 공시2024년 공시2025년 공시
평균 등록금727.6만원730.2만원770.2만원
1인당 장학금387만원404.1만원462.5만원
취업률66.7%65.7%59.2%
신입생 충원율94.6%94.1%98.7%
재학생 충원율106%96%107.9%
신입생 경쟁률4.9:14.3:15.6:1
기숙사 수용률27.2%26%25.8%
중도탈락률6.6%7.2%7.6%

같은 지역·설립유형과 비교

경남 대학 9곳, 전국 사립 대학 153곳, 전국 대학 199곳의 중위값
지표인제대학교경남 대학 중위 사립 대학 중위전국 대학 중위
평균 등록금770.2만원 613.4만원 770.6만원 747.2만원
1인당 장학금462.5만원 400.2만원 421.3만원 403.4만원
취업률59.2% 59.3% 64.4% 63.5%
신입생 충원율98.7% 99.8% 99.9% 99.9%
재학생 충원율107.9% 100.8% 106.3% 106.1%
신입생 경쟁률5.6:1 5.5:1 6.2:1 6.4:1
기숙사 수용률25.8% 28.5% 21.8% 24.3%
중도탈락률7.6% 7.5% 6.3% 5.8%

이 숫자는 이렇게 나왔습니다

자주 묻는 질문

인제대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 770.2만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
인제대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,080.8만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 462.5만원)을 빼면 1,230.6만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
인제대학교 취업률은 몇 %인가요?
2025년 공시 졸업생 취업률은 59.2%(취업대상자 1,839명 중 취업자 1,088명)입니다. 진학자·입대자·외국인 유학생 등은 취업대상자에서 빠집니다.
인제대학교 신입생 충원율은?
정원 내 신입생 충원율은 98.7%, 재학생 충원율(정원 내·외)은 107.9%입니다. 충원율은 모집 정원 대비 실제 입학·재학 인원 비율입니다.

경남의 다른 대학

등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기

학교설립 평균 등록금1인당 장학금취업률신입생 충원율
가야대학교(김해) 사립 723.9만원419.4만원74.2%95.1%
경남대학교 사립 685만원400.2만원60.4%96.3%
창신대학교 사립 675.2만원498.3만원71.6%100%
부산장신대학교 사립 613.4만원607.6만원48.1%100%
경상국립대학교 국립 407.8만원327.2만원54.1%100%
경남과학기술대학교 국립 404.8만원295.8만원——
국립창원대학교 국립 390.6만원319.5만원59.3%99.5%
진주교육대학교 국립 377.9만원276.3만원58.6%100%

인제대학교를 다른 대학과 비교하기