대학 · 국립 · 교육대학 · 경남
진주교육대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
377.9만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 8% 지점
1인당 장학금
276.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 8% 지점
취업률
58.6%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 20% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
97.4%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 28% 지점
신입생 경쟁률
5.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 36% 지점
기숙사 수용률
33.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 71% 지점
중도탈락률
3.6%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 13% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,511.4만원, 1인당 평균 장학금(연 276.3만원)을 빼면 406.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 진주교육대학교는 377.9만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
경남의 대학 9곳 가운데 값 613.4만원과 비교하면 낮습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.4% 올랐습니다(358.5만원 → 377.9만원).
재학생 1인당 장학금은 연 276.3만원으로 평균 등록금의 73%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 101.6만원 정도입니다.
진주교육대학교 졸업생 취업률(58.6%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 낮습니다.
기숙사 수용률 33.4% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023358.5만원
- 2024358.5만원
- 2025377.9만원
- 202356.6%
- 202458.6%
- 202558.6%
- 202399.3%
- 202499.4%
- 2025100%
- 2023269.6만원
- 2024258.6만원
- 2025276.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 358.5만원 | 358.5만원 | 377.9만원 |
| 1인당 장학금 | 269.6만원 | 258.6만원 | 276.3만원 |
| 취업률 | 56.6% | 58.6% | 58.6% |
| 신입생 충원율 | 99.3% | 99.4% | 100% |
| 재학생 충원율 | 97.3% | 96.3% | 97.4% |
| 신입생 경쟁률 | 5:1 | 5.3:1 | 5.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 32.2% | 31.7% | 33.4% |
| 중도탈락률 | 1.9% | 2.7% | 3.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 진주교육대학교 | 경남 대학 중위 | 국립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 377.9만원 | 613.4만원 | 389.7만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 276.3만원 | 400.2만원 | 305.8만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 58.6% | 59.3% | 59.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.8% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 97.4% | 100.8% | 103.8% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.4:1 | 5.5:1 | 6.6:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 33.4% | 28.5% | 30.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 3.6% | 7.5% | 4.7% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 58.6% = 취업자 170명 ÷ 취업대상자 290명(졸업자 298명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 3.6% = 중도탈락 46명 ÷ 재적학생 1,284명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
진주교육대학교 등록금은 얼마인가요?
진주교육대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
진주교육대학교 취업률은 몇 %인가요?
진주교육대학교 신입생 충원율은?
경남의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 국립창원대학교 | 국립 | 390.6만원 | 319.5만원 | 59.3% | 99.5% |
| 경남과학기술대학교 | 국립 | 404.8만원 | 295.8만원 | — | — |
| 경상국립대학교 | 국립 | 407.8만원 | 327.2만원 | 54.1% | 100% |
| 부산장신대학교 | 사립 | 613.4만원 | 607.6만원 | 48.1% | 100% |
| 창신대학교 | 사립 | 675.2만원 | 498.3만원 | 71.6% | 100% |
| 경남대학교 | 사립 | 685만원 | 400.2만원 | 60.4% | 96.3% |
| 가야대학교(김해) | 사립 | 723.9만원 | 419.4만원 | 74.2% | 95.1% |
| 인제대학교 | 사립 | 770.2만원 | 462.5만원 | 59.2% | 98.7% |