대학 · 사립 · 경남
가야대학교(김해) 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
723.9만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 42% 지점
1인당 장학금
419.4만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 58% 지점
취업률
74.2%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 96% 지점
신입생 충원율
95.1%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 12% 지점
재학생 충원율
91.2%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 16% 지점
신입생 경쟁률
5.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 31% 지점
기숙사 수용률
29.8%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 63% 지점
중도탈락률
8.9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 81% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,895.7만원, 1인당 평균 장학금(연 419.4만원)을 빼면 1,218만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.1% 올랐습니다(688.9만원 → 723.9만원).
취업률 74.2% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 높습니다.
경남 대학 9곳의 등록금 중위값은 613.4만원이고, 가야대학교(김해)는 이보다 높습니다.
신입생 충원율 95.1% — 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 419.4만원으로 평균 등록금의 58%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 304.5만원 정도입니다.
가야대학교(김해) 학생 1인당 연간 평균 등록금 723.9만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 낮습니다.
기숙사 수용률은 29.8%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 높습니다.
공시년도별 추이
- 2023683.3만원
- 2024688.9만원
- 2025723.9만원
- 202370.7%
- 202476.2%
- 202574.2%
- 202382.2%
- 202478.4%
- 202595.1%
- 2023377.5만원
- 2024400만원
- 2025419.4만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 683.3만원 | 688.9만원 | 723.9만원 |
| 1인당 장학금 | 377.5만원 | 400만원 | 419.4만원 |
| 취업률 | 70.7% | 76.2% | 74.2% |
| 신입생 충원율 | 82.2% | 78.4% | 95.1% |
| 재학생 충원율 | 84.6% | 88.1% | 91.2% |
| 신입생 경쟁률 | 6.8:1 | 5.5:1 | 5.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 34.5% | 29% | 29.8% |
| 중도탈락률 | 9.3% | 9.6% | 8.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 가야대학교(김해) | 경남 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 723.9만원 | 613.4만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 419.4만원 | 400.2만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 74.2% | 59.3% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 95.1% | 99.8% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 91.2% | 100.8% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.2:1 | 5.5:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 29.8% | 28.5% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 8.9% | 7.5% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 74.2% = 취업자 342명 ÷ 취업대상자 461명(졸업자 470명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.9% = 중도탈락 179명 ÷ 재적학생 2,002명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
가야대학교(김해) 등록금은 얼마인가요?
가야대학교(김해) 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
가야대학교(김해) 취업률은 몇 %인가요?
가야대학교(김해) 신입생 충원율은?
경남의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기