대학 · 국립 · 경남
경남과학기술대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
404.8만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 15% 지점
1인당 장학금
295.8만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 10% 지점
취업률
—
공시값 없음
신입생 충원율
—
공시값 없음
재학생 충원율
5,354.2%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 99% 지점
신입생 경쟁률
—
공시값 없음
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
—
공시값 없음
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,619.2만원, 1인당 평균 장학금(연 295.8만원)을 빼면 436만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
경남과학기술대학교 학생 1인당 연간 평균 등록금 404.8만원 — 전국 대학 중위값(747.2만원)과 비교하면 낮습니다.
전년(2024년 공시) 383만원에서 404.8만원으로, 평균 등록금이 5.7% 올랐습니다.
같은 지역(경남) 대학 9곳과 견주면 등록금이 낮습니다(지역 중위 613.4만원).
재학생 1인당 장학금은 연 295.8만원으로 평균 등록금의 73%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 109만원 정도입니다.
공시년도별 추이
- 2024383만원
- 2025404.8만원
- 2024285.4만원
- 2025295.8만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 383만원 | 404.8만원 |
| 1인당 장학금 | 285.4만원 | 295.8만원 |
| 취업률 | — | — |
| 신입생 충원율 | — | — |
| 재학생 충원율 | 175.6% | 5,354.2% |
| 신입생 경쟁률 | — | — |
| 기숙사 수용률 | — | — |
| 중도탈락률 | — | — |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 경남과학기술대학교 | 경남 대학 중위 | 국립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 404.8만원 | 613.4만원 | 389.7만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 295.8만원 | 400.2만원 | 305.8만원 | 403.4만원 |
| 재학생 충원율 | 5,354.2% | 100.8% | 103.8% | 106.1% |
자주 묻는 질문
경남과학기술대학교 등록금은 얼마인가요?
2025년 공시 기준 학생 1인당 연평균 등록금은 404.8만원입니다(같은 대학 중위 747.2만원). 계열별 학생 수로 가중한 평균이라 의학·예체능·공학 계열은 이보다 높고 인문·사회 계열은 낮은 것이 보통입니다. 학과별 등록금은 학교 입학처나 대학알리미에서 확인하세요.
경남과학기술대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 1,619.2만원입니다. 1인당 평균 장학금(연 295.8만원)을 빼면 436만원이 됩니다. 인상률·재학 연수를 바꿔 보려면 등록금 계산기를 쓰세요.
경남의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경남 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 경상국립대학교 | 국립 | 407.8만원 | 327.2만원 | 54.1% | 100% |
| 국립창원대학교 | 국립 | 390.6만원 | 319.5만원 | 59.3% | 99.5% |
| 진주교육대학교 | 국립 | 377.9만원 | 276.3만원 | 58.6% | 100% |
| 부산장신대학교 | 사립 | 613.4만원 | 607.6만원 | 48.1% | 100% |
| 창신대학교 | 사립 | 675.2만원 | 498.3만원 | 71.6% | 100% |
| 경남대학교 | 사립 | 685만원 | 400.2만원 | 60.4% | 96.3% |
| 가야대학교(김해) | 사립 | 723.9만원 | 419.4만원 | 74.2% | 95.1% |
| 인제대학교 | 사립 | 770.2만원 | 462.5만원 | 59.2% | 98.7% |