전문대학 · 사립 · 경기
계원예술대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 전문대학
평균 등록금
804.5만원
전문대학 중위 634.2만원
낮은 쪽에서 99% 지점
1인당 장학금
383.5만원
전문대학 중위 409만원
낮은 쪽에서 31% 지점
취업률
59.9%
전문대학 중위 73.6%
낮은 쪽에서 3% 지점
신입생 충원율
100%
전문대학 중위 96%
낮은 쪽에서 83% 지점
재학생 충원율
113.6%
전문대학 중위 107.8%
낮은 쪽에서 64% 지점
신입생 경쟁률
5:1
전문대학 중위 4.8:1
낮은 쪽에서 54% 지점
기숙사 수용률
—
공시값 없음
중도탈락률
7.9%
전문대학 중위 8.7%
낮은 쪽에서 37% 지점
2년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 2년 동안 1,609만원, 1인당 평균 장학금(연 383.5만원)을 빼면 841.9만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전문대학 132곳 등록금의 가운데 값이 634.2만원일 때 계원예술대학교는 804.5만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
계원예술대학교 졸업생 취업률(59.9%)는 전국 전문대학 중위값 73.6%와 비교해 낮습니다.
평균 등록금: 한 해 전 공시 771.3만원, 이번 공시 804.5만원. 4.3% 올랐습니다.
경기의 전문대학 31곳 가운데 값 687.3만원과 비교하면 높습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 383.5만원으로 평균 등록금의 48%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 420.9만원 정도입니다.
신입생 충원율 100% — 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2024771.3만원
- 2025804.5만원
- 202462.2%
- 202559.9%
- 2024100%
- 2025100%
- 2024375.1만원
- 2025383.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 771.3만원 | 804.5만원 |
| 1인당 장학금 | 375.1만원 | 383.5만원 |
| 취업률 | 62.2% | 59.9% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% |
| 재학생 충원율 | 113.2% | 113.6% |
| 신입생 경쟁률 | 4.9:1 | 5:1 |
| 기숙사 수용률 | — | — |
| 중도탈락률 | 8.3% | 7.9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 계원예술대학교 | 경기 전문대학 중위 | 사립 전문대학 중위 | 전국 전문대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 804.5만원 | 687.3만원 | 639.2만원 | 634.2만원 |
| 1인당 장학금 | 383.5만원 | 395만원 | 413.2만원 | 409만원 |
| 취업률 | 59.9% | 69.5% | 73.6% | 73.6% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.3% | 95.3% | 96% |
| 재학생 충원율 | 113.6% | 112.4% | 108.5% | 107.8% |
| 신입생 경쟁률 | 5:1 | 6.8:1 | 5:1 | 4.8:1 |
| 중도탈락률 | 7.9% | 8.5% | 8.7% | 8.7% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 59.9% = 취업자 537명 ÷ 취업대상자 897명(졸업자 1,092명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 7.9% = 중도탈락 293명 ÷ 재적학생 3,709명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 전문대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
계원예술대학교 등록금은 얼마인가요?
계원예술대학교 2년 등록금 총액은 얼마인가요?
계원예술대학교 취업률은 몇 %인가요?
계원예술대학교 신입생 충원율은?
경기의 다른 전문대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청강문화산업대학교 | 사립 | 783.4만원 | 401만원 | 62.3% | 100% |
| 동아방송예술대학교 | 사립 | 779.8만원 | 415.5만원 | 69.4% | 100% |
| 서울예술대학교 | 사립 | 844.9만원 | 406.8만원 | 66.5% | 100% |
| 여주대학교 | 사립 | 737만원 | 395만원 | 74.8% | 73% |
| 국제대학교 | 사립 | 725.1만원 | 444.4만원 | 67.7% | 67.4% |
| 용인예술과학대학교 | 사립 | 722.4만원 | 375.1만원 | 67.8% | 88.2% |
| 신안산대학교 | 사립 | 716.8만원 | 396.2만원 | 62.2% | 83.9% |
| 동서울대학교 | 사립 | 715.2만원 | 367.4만원 | 67.5% | 100% |