대학 · 사립 · 충남
순천향대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
828.5만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 79% 지점
1인당 장학금
406.9만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 52% 지점
취업률
62.8%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 44% 지점
신입생 충원율
100%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 76% 지점
재학생 충원율
113%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 68% 지점
신입생 경쟁률
8.4:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 67% 지점
기숙사 수용률
38.7%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 75% 지점
중도탈락률
5.5%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 44% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,313.8만원, 1인당 평균 장학금(연 406.9만원)을 빼면 1,686.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 5.2% 올랐습니다(787.6만원 → 828.5만원).
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 순천향대학교는 828.5만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
기숙사 수용률은 38.7%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 높습니다.
충남의 대학 14곳 가운데 값 773.6만원과 비교하면 높습니다.
졸업생 취업률은 62.8%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 비슷한 수준입니다.
장학금(1인당 연 406.9만원)이 등록금의 49%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 421.6만원으로 계산됩니다.
정원 내 신입생 충원율은 100%로, 모집 정원을 모두 채웠습니다.
공시년도별 추이
- 2023787.3만원
- 2024787.6만원
- 2025828.5만원
- 202370.5%
- 202465.9%
- 202562.8%
- 2023100%
- 202499.9%
- 2025100%
- 2023415.5만원
- 2024402.9만원
- 2025406.9만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 787.3만원 | 787.6만원 | 828.5만원 |
| 1인당 장학금 | 415.5만원 | 402.9만원 | 406.9만원 |
| 취업률 | 70.5% | 65.9% | 62.8% |
| 신입생 충원율 | 100% | 99.9% | 100% |
| 재학생 충원율 | 115.1% | 114.9% | 113% |
| 신입생 경쟁률 | 7.5:1 | 8.2:1 | 8.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 39% | 38.9% | 38.7% |
| 중도탈락률 | 5.4% | 5.8% | 5.5% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 순천향대학교 | 충남 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 828.5만원 | 773.6만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 406.9만원 | 415.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 62.8% | 65.6% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 100% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 113% | 101.2% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 8.4:1 | 6.8:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 38.7% | 32.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 5.5% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 62.8% = 취업자 1,340명 ÷ 취업대상자 2,134명(졸업자 2,440명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 5.5% = 중도탈락 748명 ÷ 재적학생 13,589명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
순천향대학교 등록금은 얼마인가요?
순천향대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
순천향대학교 취업률은 몇 %인가요?
순천향대학교 신입생 충원율은?
충남의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 충남 전체 보기