대학 · 사립 · 전남광주
세한대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
776.6만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 65% 지점
1인당 장학금
479.9만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 83% 지점
취업률
69.5%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 85% 지점
신입생 충원율
93.2%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 10% 지점
재학생 충원율
96.1%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 24% 지점
신입생 경쟁률
3.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 12% 지점
기숙사 수용률
36.9%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 74% 지점
중도탈락률
14%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 96% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,106.5만원, 1인당 평균 장학금(연 479.9만원)을 빼면 1,186.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
2024년 공시와 비교하면 등록금이 3.7% 올랐습니다(749만원 → 776.6만원).
이번 공시의 신입생 충원율은 93.2%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
같은 지역(전남광주) 대학 20곳과 견주면 등록금이 높습니다(지역 중위 657.3만원).
세한대학교 졸업생 취업률(69.5%)는 전국 대학 중위값 63.5%와 비교해 높습니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 36.9%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
재학생 1인당 장학금은 연 479.9만원으로 평균 등록금의 62%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 296.7만원 정도입니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 세한대학교는 776.6만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
공시년도별 추이
- 2023709.1만원
- 2024749만원
- 2025776.6만원
- 202368.5%
- 202466.4%
- 202569.5%
- 202399.6%
- 202491.5%
- 202593.2%
- 2023349.2만원
- 2024423.8만원
- 2025479.9만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 709.1만원 | 749만원 | 776.6만원 |
| 1인당 장학금 | 349.2만원 | 423.8만원 | 479.9만원 |
| 취업률 | 68.5% | 66.4% | 69.5% |
| 신입생 충원율 | 99.6% | 91.5% | 93.2% |
| 재학생 충원율 | 102.6% | 103.3% | 96.1% |
| 신입생 경쟁률 | 3.7:1 | 3.7:1 | 3.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 33.5% | 38.2% | 36.9% |
| 중도탈락률 | 6.9% | 15.5% | 14% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 세한대학교 | 전남광주 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 776.6만원 | 657.3만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 479.9만원 | 472만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 69.5% | 64.4% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 93.2% | 98.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 96.1% | 96% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 3.2:1 | 4.7:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 36.9% | 33.2% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 14% | 7.7% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 69.5% = 취업자 451명 ÷ 취업대상자 649명(졸업자 703명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 14% = 중도탈락 595명 ÷ 재적학생 4,241명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
세한대학교 등록금은 얼마인가요?
세한대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
세한대학교 취업률은 몇 %인가요?
세한대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 조선대학교 | 사립 | 747.7만원 | 399.4만원 | 56.6% | 99.9% |
| 동신대학교 | 사립 | 706.4만원 | 466.9만원 | 64.3% | 93.5% |
| 초당대학교 | 사립 | 701.9만원 | 489.1만원 | 72.1% | 70% |
| 호남신학대학교 | 사립 | 693.9만원 | 583.2만원 | 62.2% | 100% |
| 광주대학교 | 사립 | 691.9만원 | 477.1만원 | 62.9% | 90.6% |
| 송원대학교 | 사립 | 689.6만원 | 491.8만원 | 70.3% | 98.9% |
| 광주여자대학교 | 사립 | 660.1만원 | 491.5만원 | 64.4% | 97.4% |
| 호남대학교 | 사립 | 658.1만원 | 418.9만원 | 64.2% | 95.9% |