대학 · 사립 · 전남광주
광주여자대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
660.1만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 30% 지점
1인당 장학금
491.5만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 85% 지점
취업률
64.4%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 56% 지점
신입생 충원율
97.4%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 16% 지점
재학생 충원율
89.7%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 14% 지점
신입생 경쟁률
4.3:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 20% 지점
기숙사 수용률
33.2%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 71% 지점
중도탈락률
8.6%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 79% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 2,640.3만원, 1인당 평균 장학금(연 491.5만원)을 빼면 674.3만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
평균 등록금: 한 해 전 공시 631.4만원, 이번 공시 660.1만원. 4.5% 올랐습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 491.5만원으로 평균 등록금의 74%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 168.6만원 정도입니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 광주여자대학교는 660.1만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 낮습니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 97.4%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
기숙사 수용률 33.2% — 전국 대학 가운데 값 24.3%.
취업률 64.4% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 비슷한 수준입니다.
같은 지역(전남광주) 대학 20곳과 견주면 등록금이 비슷합니다(지역 중위 657.3만원).
공시년도별 추이
- 2024631.4만원
- 2025660.1만원
- 202461.3%
- 202564.4%
- 202490.4%
- 202597.4%
- 2024458.7만원
- 2025491.5만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 631.4만원 | 660.1만원 |
| 1인당 장학금 | 458.7만원 | 491.5만원 |
| 취업률 | 61.3% | 64.4% |
| 신입생 충원율 | 90.4% | 97.4% |
| 재학생 충원율 | 89.7% | 89.7% |
| 신입생 경쟁률 | 4.4:1 | 4.3:1 |
| 기숙사 수용률 | 32.9% | 33.2% |
| 중도탈락률 | 10.1% | 8.6% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 광주여자대학교 | 전남광주 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 660.1만원 | 657.3만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 491.5만원 | 472만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 64.4% | 64.4% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 97.4% | 98.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 89.7% | 96% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 4.3:1 | 4.7:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 33.2% | 33.2% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 8.6% | 7.7% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 64.4% = 취업자 520명 ÷ 취업대상자 808명(졸업자 872명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 8.6% = 중도탈락 292명 ÷ 재적학생 3,401명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
광주여자대학교 등록금은 얼마인가요?
광주여자대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
광주여자대학교 취업률은 몇 %인가요?
광주여자대학교 신입생 충원율은?
전남광주의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 전남광주 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 호남대학교 | 사립 | 658.1만원 | 418.9만원 | 64.2% | 95.9% |
| 남부대학교 | 사립 | 656.6만원 | 422.8만원 | 69.4% | 99.2% |
| 목포가톨릭대학교 | 사립 | 655.5만원 | 484.6만원 | 64.4% | 94.2% |
| 송원대학교 | 사립 | 689.6만원 | 491.8만원 | 70.3% | 98.9% |
| 광주대학교 | 사립 | 691.9만원 | 477.1만원 | 62.9% | 90.6% |
| 호남신학대학교 | 사립 | 693.9만원 | 583.2만원 | 62.2% | 100% |
| 초당대학교 | 사립 | 701.9만원 | 489.1만원 | 72.1% | 70% |
| 광신대학교 | 사립 | 617.6만원 | 515.7만원 | 71.2% | 100% |