대학 · 사립 · 강원
한라대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
753.2만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 53% 지점
1인당 장학금
413.9만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 55% 지점
취업률
63.5%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 50% 지점
신입생 충원율
98%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 17% 지점
재학생 충원율
88.1%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 13% 지점
신입생 경쟁률
5.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 31% 지점
기숙사 수용률
20.2%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 37% 지점
중도탈락률
9%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 81% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,012.9만원, 1인당 평균 장학금(연 413.9만원)을 빼면 1,357.1만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
평균 등록금: 한 해 전 공시 718.5만원, 이번 공시 753.2만원. 4.8% 올랐습니다.
정원 내 신입생 충원율은 98%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
장학금(1인당 연 413.9만원)이 등록금의 55%를 덮습니다. 평균 실부담은 연 339.3만원으로 계산됩니다.
재학생 대비 기숙사 자리는 20.2%입니다(같은 구분 중위 24.3%).
2025년 공시 기준 한라대학교의 연평균 등록금은 753.2만원으로, 대학 199곳의 중위값 747.2만원과 비교하면 비슷한 수준입니다.
취업률 63.5% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 비슷한 수준입니다.
강원의 대학 9곳 가운데 값 753.2만원과 비교하면 비슷합니다.
공시년도별 추이
- 2023715.8만원
- 2024718.5만원
- 2025753.2만원
- 202365.3%
- 202464.2%
- 202563.5%
- 202371.6%
- 202484.4%
- 202598%
- 2023392.6만원
- 2024397.1만원
- 2025413.9만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 715.8만원 | 718.5만원 | 753.2만원 |
| 1인당 장학금 | 392.6만원 | 397.1만원 | 413.9만원 |
| 취업률 | 65.3% | 64.2% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 71.6% | 84.4% | 98% |
| 재학생 충원율 | 89% | 91.4% | 88.1% |
| 신입생 경쟁률 | 3.1:1 | 3.9:1 | 5.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 20.5% | 19.6% | 20.2% |
| 중도탈락률 | 7.7% | 9.2% | 9% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한라대학교 | 강원 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 753.2만원 | 753.2만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 413.9만원 | 389.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 63.5% | 62.6% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 98% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 88.1% | 96.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 5.2:1 | 6.1:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 20.2% | 33.1% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 9% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 63.5% = 취업자 438명 ÷ 취업대상자 690명(졸업자 711명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 9% = 중도탈락 367명 ÷ 재적학생 4,080명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한라대학교 등록금은 얼마인가요?
한라대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한라대학교 취업률은 몇 %인가요?
한라대학교 신입생 충원율은?
강원의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 강원 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 가톨릭관동대학교 | 사립 | 750.5만원 | 436.8만원 | 62.1% | 82.7% |
| 상지대학교 | 사립 | 785.9만원 | 360.9만원 | 65.1% | 99.7% |
| 한림대학교 | 사립 | 797.2만원 | 400.8만원 | 62.6% | 99.9% |
| 경동대학교 | 사립 | 860.4만원 | 453.3만원 | 76.9% | 99.9% |
| 연세대학교(미래)분교 | 사립 | 906.3만원 | 389.8만원 | 63.1% | 99.9% |
| 국립강릉원주대학교 | 국립 | 426.2만원 | 355.8만원 | 60.1% | 99.4% |
| 강원대학교 | 국립 | 419.9만원 | 318만원 | 59% | 100% |
| 춘천교육대학교 | 국립 | 349.4만원 | 233.6만원 | 56.4% | 100% |