대학 · 사립 · 강원
경동대학교 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
860.4만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 90% 지점
1인당 장학금
453.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 74% 지점
취업률
76.9%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 98% 지점
신입생 충원율
99.9%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 50% 지점
재학생 충원율
113.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 69% 지점
신입생 경쟁률
6.2:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 47% 지점
기숙사 수용률
31.4%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 67% 지점
중도탈락률
6.1%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 56% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,441.6만원, 1인당 평균 장학금(연 453.3만원)을 빼면 1,628.4만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
취업률 76.9% — 같은 구분 학교의 가운데 값(63.5%)와 견주면 높습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 경동대학교는 860.4만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
강원 대학 9곳의 등록금 중위값은 753.2만원이고, 경동대학교는 이보다 높습니다.
기숙사 수용률은 31.4%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 높습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 453.3만원으로 평균 등록금의 53%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 407.1만원 정도입니다.
정원 내 신입생 충원율은 99.9%로, 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
2024년 공시와 비교하면 등록금이 사실상 같습니다(860.4만원 → 860.4만원).
공시년도별 추이
- 2024860.4만원
- 2025860.4만원
- 202480%
- 202576.9%
- 202499.1%
- 202599.9%
- 2024414.3만원
- 2025453.3만원
| 지표 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|
| 평균 등록금 | 860.4만원 | 860.4만원 |
| 1인당 장학금 | 414.3만원 | 453.3만원 |
| 취업률 | 80% | 76.9% |
| 신입생 충원율 | 99.1% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 110% | 113.3% |
| 신입생 경쟁률 | 5.8:1 | 6.2:1 |
| 기숙사 수용률 | 32.2% | 31.4% |
| 중도탈락률 | 6.5% | 6.1% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 경동대학교 | 강원 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 860.4만원 | 753.2만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 453.3만원 | 389.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 76.9% | 62.6% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.9% | 99.9% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 113.3% | 96.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 6.2:1 | 6.1:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 31.4% | 33.1% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 6.1% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 76.9% = 취업자 1,160명 ÷ 취업대상자 1,508명(졸업자 1,729명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 6.1% = 중도탈락 549명 ÷ 재적학생 8,934명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
경동대학교 등록금은 얼마인가요?
경동대학교 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
경동대학교 취업률은 몇 %인가요?
경동대학교 신입생 충원율은?
강원의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 강원 전체 보기
| 학교 | 설립 | 평균 등록금 | 1인당 장학금 | 취업률 | 신입생 충원율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 연세대학교(미래)분교 | 사립 | 906.3만원 | 389.8만원 | 63.1% | 99.9% |
| 한림대학교 | 사립 | 797.2만원 | 400.8만원 | 62.6% | 99.9% |
| 상지대학교 | 사립 | 785.9만원 | 360.9만원 | 65.1% | 99.7% |
| 한라대학교 | 사립 | 753.2만원 | 413.9만원 | 63.5% | 98% |
| 가톨릭관동대학교 | 사립 | 750.5만원 | 436.8만원 | 62.1% | 82.7% |
| 국립강릉원주대학교 | 국립 | 426.2만원 | 355.8만원 | 60.1% | 99.4% |
| 강원대학교 | 국립 | 419.9만원 | 318만원 | 59% | 100% |
| 춘천교육대학교 | 국립 | 349.4만원 | 233.6만원 | 56.4% | 100% |