대학 · 사립 · 경기
한양대학교(ERICA)(분교) 등록금·취업률·충원율
대학알리미 2025년 공시 기준 · 비교 대상은 전국 대학
평균 등록금
900.5만원
대학 중위 747.2만원
낮은 쪽에서 96% 지점
1인당 장학금
431.3만원
대학 중위 403.4만원
낮은 쪽에서 65% 지점
취업률
67.5%
대학 중위 63.5%
낮은 쪽에서 78% 지점
신입생 충원율
99.8%
대학 중위 99.9%
낮은 쪽에서 39% 지점
재학생 충원율
139.3%
대학 중위 106.1%
낮은 쪽에서 96% 지점
신입생 경쟁률
14.9:1
대학 중위 6.4:1
낮은 쪽에서 90% 지점
기숙사 수용률
21.8%
대학 중위 24.3%
낮은 쪽에서 41% 지점
중도탈락률
3.2%
대학 중위 5.8%
낮은 쪽에서 9% 지점
4년 등록금 총액
평균 등록금이 그대로라면 4년 동안 3,601.9만원, 1인당 평균 장학금(연 431.3만원)을 빼면 1,876.7만원입니다.
학교 전체 평균으로 낸 값입니다. 인상률·재학 연수·학과 등록금을 바꿔 보려면 등록금 계산기에서 계산하세요.
숫자로 읽기
전년(2024년 공시) 853.3만원에서 900.5만원으로, 평균 등록금이 5.5% 올랐습니다.
대학 199곳 등록금의 가운데 값이 747.2만원일 때 한양대학교(ERICA)(분교)는 900.5만원입니다. 같은 구분 학교와 견주면 높습니다.
경기의 대학 30곳 가운데 값 794.7만원과 비교하면 높습니다.
졸업생 취업률은 67.5%로 대학 중위값 63.5%와 비교하면 높습니다.
기숙사 수용률은 21.8%로 대학 중위값 24.3%와 비교하면 낮습니다.
재학생 1인당 장학금은 연 431.3만원으로 평균 등록금의 48%에 해당합니다. 평균만 놓고 보면 학생이 내는 돈은 연 469.2만원 정도입니다.
이번 공시의 신입생 충원율은 99.8%입니다. 모집 정원을 다 채우지 못했습니다.
공시년도별 추이
- 2023852.7만원
- 2024853.3만원
- 2025900.5만원
- 202371.3%
- 202467.3%
- 202567.5%
- 202399.8%
- 202499.7%
- 202599.8%
- 2023416.2만원
- 2024401.5만원
- 2025431.3만원
| 지표 | 2023년 공시 | 2024년 공시 | 2025년 공시 |
|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 852.7만원 | 853.3만원 | 900.5만원 |
| 1인당 장학금 | 416.2만원 | 401.5만원 | 431.3만원 |
| 취업률 | 71.3% | 67.3% | 67.5% |
| 신입생 충원율 | 99.8% | 99.7% | 99.8% |
| 재학생 충원율 | 136.7% | 135.2% | 139.3% |
| 신입생 경쟁률 | 17.2:1 | 13.8:1 | 14.9:1 |
| 기숙사 수용률 | 24.6% | 24.5% | 21.8% |
| 중도탈락률 | 2.6% | 3.1% | 3.2% |
같은 지역·설립유형과 비교
| 지표 | 한양대학교(ERICA)(분교) | 경기 대학 중위 | 사립 대학 중위 | 전국 대학 중위 |
|---|---|---|---|---|
| 평균 등록금 | 900.5만원 | 794.7만원 | 770.6만원 | 747.2만원 |
| 1인당 장학금 | 431.3만원 | 394.8만원 | 421.3만원 | 403.4만원 |
| 취업률 | 67.5% | 65.2% | 64.4% | 63.5% |
| 신입생 충원율 | 99.8% | 100% | 99.9% | 99.9% |
| 재학생 충원율 | 139.3% | 109.5% | 106.3% | 106.1% |
| 신입생 경쟁률 | 14.9:1 | 8.6:1 | 6.2:1 | 6.4:1 |
| 기숙사 수용률 | 21.8% | 19.4% | 21.8% | 24.3% |
| 중도탈락률 | 3.2% | 6.1% | 6.3% | 5.8% |
이 숫자는 이렇게 나왔습니다
- 취업률 67.5% = 취업자 1,192명 ÷ 취업대상자 1,766명(졸업자 2,325명에서 진학·입대·외국인 유학생 등 제외).
- 중도탈락률 3.2% = 중도탈락 472명 ÷ 재적학생 14,562명.
- 평균 등록금은 계열별 등록금을 계열별 학생 수로 가중 평균한 학교 단위 값입니다(입학금 제외).
- “낮은 쪽에서 몇 % 지점”은 같은 해 전국 대학 가운데 이 학교보다 값이 낮은 학교의 비율입니다. 높다고 좋거나 낮다고 나쁜 뜻이 아닙니다.
자주 묻는 질문
한양대학교(ERICA)(분교) 등록금은 얼마인가요?
한양대학교(ERICA)(분교) 4년 등록금 총액은 얼마인가요?
한양대학교(ERICA)(분교) 취업률은 몇 %인가요?
한양대학교(ERICA)(분교) 신입생 충원율은?
경기의 다른 대학
등록금이 비슷한 순입니다. 경기 전체 보기